Оформление изменения конструкции т/с

Обсуждение автомобилей, их оборудования, тур снаряжения и пр.

Re: Оформление изменения конструкции т/с

Сообщение Megaric » 12 апр 2016, 11:33

Порядок оформления не изменился, кроме того, что, для получения декларации на заявление надо под фото и видео фиксацию на осмотр предоставить абсолютно стоковый авто.
Оформлять надо все, в том числе и лебедку в штатном бампере, кроме случаев если они с завода ставились. В Омске по внутреннему приказу ГАИ, сейчас оформить практически ниче нельзя, кроме того, что можно было до вступления в силу нового ТРТС, это информация от начальника ГАИ недельной давности.
TLC Prado'95, шноркель, лебедка.
Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение sedoy64 » 12 апр 2016, 11:59

Пытаюсь понять на сегодняшний день необходимость внесения минимальных изменений (шнорк, колёса 31.6). И думаю идёт оно мимо. Буду гонять пока не начнут душить жёстко. Грустно конечно, но свет с меня снимали ещё в 95 году.
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы
sedoy64
Автотурист
Автотурист

Клуб: "Бывалец"

Сообщение miha » 12 апр 2016, 12:06

у нас самые добрые гаишники в стране ;) ну а котлетам и каракатам не место на дорогах общего пользования 8-)
miha
Автотурист
Автотурист

Сообщение Teria » 13 апр 2016, 17:38

ДАже если Вас остановят на дороге то максимум что выпишут протокол на 500 рублей. Затем дело передадут другим полицейским, тем уже возбудят производство и вызовут на осмотр, если вы устраните нарушение то нечего не будет кроме 500 рублей. Так что думайте. Допустим шнорк и колеса легко устранить. У меня мотор не вписан, вот этим и занимаюсь.
Teria
Участник
Участник

Сообщение Scorch » 14 апр 2016, 09:41

Teria писал(а):ДАже если Вас остановят на дороге то максимум что выпишут протокол на 500 рублей....

Можно узнать по какой статье?
Ну и в итоге мне все равно не очень понятны правила игры.
Сейчас мне представляется так.
Меня останавливают инспектора допустим, вменяют мне что моя машина "котлета" - я им предьявляю бумажку о пройденном и еще не истекшем техосмотре.
Что дальше происходить будет?
Сайт sd55.ru - Отчеты и новости клуба "Своя Дорога"
Scorch
Магистр
Магистр

Клуб: Своя дорога

Сообщение Megaric » 14 апр 2016, 10:54

Выписывают скорее всего за эксплуатацию авто с неисправностями...
А тех осмотр переделки не узаконивает, тебе выпишут штраф и предписание приехать в гаи с устраненной "неисправностью" и показать авто, если приедешь на стоке, заплатишь только штраф, если на "котлете" аннулируют регистрацию.
Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение Scorch » 14 апр 2016, 11:00

Megaric писал(а):Выписывают скорее всего за эксплуатацию авто с неисправностями...

Ну вот опять никакой конкретики. "скорее всего" и т.п.
Ну вот как они определяют находясь на необорудованном посту "в полях" что у меня авто не исправно? Все что нужно мигает, все крутится и нигде не сопливит, техосмотр действующий.
СТАТЬЯ!? Где основания Карл :?:
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение Teria » 14 апр 2016, 11:17

Ну во первых полицейский нечего не определяет, он выпишет Вам постановление, а затем уже на осмотре на который прегласят уже и определят.

Но не суть.
Тут меня намазать пытаются одни ребята что можно оформить сертификат БКТС и тупо уже с ним и переделанной машиной явится, оплатить штраф в 500 рублей выписанный, и на основании сертификата полицейские обязаны внести все изменения указанные в сертификаты в ПТС и СТС
Teria
Участник
Участник

Сообщение Teria » 14 апр 2016, 11:21

По статье хз из 12.5 что нибудь выберут)
Teria
Участник
Участник

Сообщение Scorch » 14 апр 2016, 11:25

Teria писал(а):Ну во первых полицейский нечего не определяет, он выпишет Вам постановление, а затем уже на осмотре на который прегласят уже и определят.

допустим я нарвался на любопытного инспектора где нибудь в Хакасии, он мне выпишет постановление проходить техосмотр у них? и в течение какого срока я должен буду его пройти? Если я забью на это дело - не стану являтся натехосмотр, приеду в Омскую область - за мной следом приедут уже документы об аннулировании регистрации? Надо все таки походу зайти к гаишникам на десятилетии на прием....
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение Gordon Shumway » 14 апр 2016, 11:43

Мне вот тоже не понятно, что будет выписывать иногородний инспектор и зачем ему это надо?
Если это местный инспектор, то естественно он косвенно "заинтересован" и направит постановление или предписание на 10 лет Октября.
Если мы нарываемся в другом регионе, то какая у него вообще заинтересованность во всем этом процессе?
Выписывать протокол, выписывать постановление, сдавать в отдел, отдел перешлет в область, область в омскую область и так по цепочке, а в процессе пересылки документы имеют свойство теряться.
Тут в общем ни ему, ни его коллегам, ничего не обломится и простая человеческая лень и трата времени на составление ненужных ему бумаг должны сыграть в нашу пользу...
Или, в 10ти дневный срок обязан явиться в пункт проведения осмотра по месту составления протокола?
УАЗ-3962, Crocodile Xtreme 33" + Tyrelock, РК 2,8, лебедь, шнорх, "Блокка" зад
SSangYong Kyron, +2", А/Т 32" , зажигалка
Gordon Shumway
Путешественник
Путешественник

Сообщение Teria » 14 апр 2016, 11:53

В протоколе хадатайство надо написать что по месту регистрации, и что требуется юридическая попощь, и обжаловать его в течении 10 дней. А потом куда кривая вывезет.
Сейчас пока тормазнул процесс, человек один заплтил за сертификат БКТС и поедет в мае в гаи уже сразу переделанный. Гляну что выйдет. Если сканает то тоже придется 50 отдать.
Teria
Участник
Участник

Сообщение Megaric » 14 апр 2016, 12:40

Баха, вот список, и последний пункт 7.18 ;) А еще выше есть про колеса ;)
http://pddmaster.ru/documents/pdd/perec ... yx-sredstv
Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение Gordon Shumway » 07 июн 2016, 11:10

Teria писал(а):Сейчас пока тормазнул процесс, человек один заплтил за сертификат БКТС и поедет в мае в гаи уже сразу переделанный. Гляну что выйдет.

Как продвижение в направлении легализации?
УАЗ-3962, Crocodile Xtreme 33" + Tyrelock, РК 2,8, лебедь, шнорх, "Блокка" зад
SSangYong Kyron, +2", А/Т 32" , зажигалка
Gordon Shumway
Путешественник
Путешественник

Сообщение НиколаиЧ » 07 июн 2016, 13:23

А больше никто не озадачивался легализацией переделок?
Nissan Terrano TD27T, Scorpion MTR 32", бодик 6см, шнорхель, лебедь, си-би, укв, обновлённая рама
НиколаиЧ
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Техника и шмурдяк