Аптечка в автопутешествие с ребенком

Обсуждение автомобилей, их оборудования, тур снаряжения и пр.

Аптечка в автопутешествие с ребенком

Сообщение Lana » 08 сен 2016, 13:14

Автопутешествие с ребенком, особенно маленьким, подразумевает больше потенциальных рисков. И, как правило, именно это останавливает женщину в том, чтобы поддержать мужа в идее дальнего путешествия.
Но, если собрана грамотная аптечка, то страхи отпускают и остается только наслаждаться путешествием.
Именно по этой причине я собираю большую аптечку на все случаи жизни. Пусть лучше не пригодится, но будет)))))

Сначала идет список, из которого нужно выбрать что-то одно, что нравится самим, но должны быть препараты из каждого подпункта :!:

1.Жаропонижающее –Нурофен( сироп); Парацетомол (таблетки 0,200 или сироп), Эффералган

Я беру дитю Парацетамол сироп, нам Парацетамол таблетки

2. Спазмолитики (снимают спазм, особенно при болях в животе)– Папаверин (таблетки 50mg* 4 р/день),Но-Шпа
у меня папаверин

3. Противовирусные (применяем при первых признаках просуды) – Анаферон, Виферон (свечи), Арбидол, Генферон (свечи), КИПферон (свечи)

У меня Анаферон только детский. А взрослым беру просто Фервекс шипучий

4. Капли в нос (при насморке) – Ксимелин, Виброцил, Називин, Назол

Взрослым називин беру, детский-Отривин-беби

5. Капли в уши (отит)– Отипакс (обезболивающий), ОтофА (с антибиотиком)

Меня научили при первых признаках отита спасаться борной кислотой. Чуть подогреваешь и пипеткой в ухо закапываешь. Затыкаешь сухой ваткой.

6. Капли в глаза (коньюктевитный)– Ципромед (4-6 раз в день 5 дней), Ципролет, Альбуцид
у меня сульфацид натрия. Помогает отлично, но копеечный

7. Спрей для орошения горла (при боли в горле, кашле)— Тантум-верде, Аква-Марис, Аква-лор, Гексорал

у меня стоп — ангин (много лет только им спасаюсь)

8. Сироп отхаркивающий (сухой кашель, бронхоспазмы)– Аскорил,Эреспал

9. Сорбенты (при отравлении)– Смекта, Пепидол (сухой), Фильтрум-Сти, Полисорб
Беру смекту и пепидол

10.Ферменты (проблемы с желудком) – Мезим-форте, Креон

Беру Мезим

11. Противорвотное – Метоклопрамид, Регидрон, Мотилиум (суспензия)

12. Антибиотики – Цедекс (суспензия), Флемоксин-Солютаб, Сумамед, Супракс (при условии переносимости по показаниям), Ципролет

у меня Ципролет в ходу для всей семьи. Применяется как при отравлении, так и при ОРВИ с температурой, держащейся больше 3-х дней. В путешествии лучше принять и перестраховаться, чем не принять

13.При кишечных инфекциях (диарея)– Энтерофуцил (суспензия 2,5мл*4 р/день), Линекс, Бифиформ, Эрцефурил (суспензия)

14. Противоаллергические – Супрастин, Зиртек, Кларидол (1/2 таблетки),Парлазин, Зодак, Эриус

15. От укачивания – Вертигохель (3 капли каждые 15 минут), Драмина

16. При ожогах — Пантенол, Д-пантенол, Бепантен

Остальное в обязательном порядке: :!:

Банеоцин или БФ клей (я его использую почти во всех случаях. Да-больно, но хорошо обеззараживает и быстро забываешь про рану)

Зеленка или йод

Перекись

Пластырь бактерицидный

Бинт

Жгут

Градусник

Ножницы

От солнца крема

От насекомых спреи

Советую взять аппарат для измерения давления на батарейках, особенно тех, кто в горы едет. Ну и таблетки для снижения давления. У меня это Андипал(до 140 его даю) и Капотен(выше 140).
И да, кто едет в горы впервые, берите коньяк с собой ;) Добавляете в кофе, сосуды расширяются и головокружение проходит. Проверенно на мне уже во многих поездках. Без коньяка в горах горная болезнь у меня начинается :oops: :D

Ну и не помешают Корвалол и Нашатырь

По упаковке, тут каждому свое. Лишь бы это было в быстром доступе и не хрупкое. В этом году мы брали для этих целей сумку Матрикс для инструментов. Я в восторге!!!! Всем советую. Места занимает сравнительно немного, мягкая, вместительная и при этом в ней ничего не бьется
Изображение
Всем добра и крепкого здоровья :air_kiss:
Там где мы ездим, нормальные люди не бывают)))
Lana
Автотурист
Автотурист

Клуб: бывалец

Re: Аптечка в автопутешествие с ребенком

Сообщение Инна » 10 сен 2016, 02:24

Зачем столько всего? Наша аптечка: бинт, вата, лейкопластырь, активированный уголь, калгель (это когда у маленьких деток зубки режуться) и цетрин при аллергии.
Nissan Mistral <ТРАКТОР>
Инна
Автотурист
Автотурист

Сообщение Lana » 11 сен 2016, 15:57

Инна писал(а):Зачем столько всего? Наша аптечка: бинт, вата, лейкопластырь, активированный уголь, калгель (это когда у маленьких деток зубки режуться) и цетрин при аллергии.

Инна, увы, я не так уверенна в здоровье своих родных. Да и честно скажу, каждый раз я чем то из аптечки делюсь: с попутчиками, соседями по гостинице и т.п.
Как то лично мне спокойнее, когда я подготовлена почти ко всему
Lana
Автотурист
Автотурист

Сообщение antuant » 11 сен 2016, 21:37

поддержу, детская аптечка тема очень полезная я наоборот маленькую без мамы вожу часто так получается.
я добавил в обязаловку три укола летической смеси на дальние путешествия. ( скорее комплекта для укола).
как минимум один комплект если в пределах суток до дому можно добраться.
это крайний случай когда надо сбить высокую температуру у ребенка.
думаю мамы знают что это :-)
для себя и окружающих вожу спазган на все случаи жизни, почти антибиотик давление и так далее.
антибиотики детские возить вопрос спорный, и по срокам и по всему остальному, иногда проще взять в дороге.
antuant
Администратор
Администратор

Клуб: Бывалец

Сообщение Lana » 13 сен 2016, 22:34

antuant писал(а):я добавил в обязаловку три укола летической смеси на дальние путешествия. ( скорее комплекта для укола).
как минимум один комплект если в пределах суток до дому можно добраться.
это крайний случай когда надо сбить высокую температуру у ребенка.
для себя и окружающих вожу спазган на все случаи жизни, почти антибиотик давление и так далее.
антибиотики детские возить вопрос спорный, и по срокам и по всему остальному, иногда проще взять в дороге.

Про летучку я как то не подумала. Хотя вещь действительно нужная. Спасибо!!!!
А вот антибиотики вам в дороге никто не продаст. Но тут и правда лучше по назначению врача только. Но когда ты где-нить в пустыне, то лучше перебдеть
Lana
Автотурист
Автотурист

Сообщение e-geht » 14 сен 2016, 00:14

Всегда возим с собой по паре ампул тавегила (или аноалог) и что-нибудь из обезбалевающего, типа кетарол. Тавегил несколько раз реально спасал, сильная алергическая реакция (чаще всего на укус осы/пчелы и один раз реакция на антикомариный спрей) и человек задыхается (отек Квинке), таблетку уже не даш. Тут укол необходим. С обезбаливающим то же, если серьезная травма, человек без сознания или не может выпить таблетку, да и действует укол быстрее и эффективнее.
Не забывайте про травмы. Посему хороший жгут обязателен, такой, что б сам себе мог быстро поставить, и возить его нужно буквально в салоне на виду. Кроветечение из бедерной артерии нужно остановать максимум за минуту, до багажник не добежишь.
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Клуб: "Бывалец"

Сообщение Cookier » 16 сен 2016, 21:00

Позволю вставить слово: детская аптечка должна отличаться от взрослой лишь дозировками и формами препаратов.
Я публиковал на сайте своё видение универсальной аптечки.
http://art4x4.ru/2016-05-13-06-44-10.html
Вот к ней добавить "детские" препараты будет более правильно, чем формировать отдельную аптечку.
К тому же "дети" - понятие обширное. Некоторым легко сделать инъекцию или дать таблетку, но большинству ребят проще дать препарат в жидкой или гелеобразной форме, или в виде суппозитория (свечи).
По поводу поноса (гастроэнтерита) - дети обезвоживаются куда быстрее взрослых, по этому Регидрон и запас воды - маст хэв.
И моё мнение - если взрослого можно полечить в дороге (шину там на палец при отрыве разгибателя))), то с ребёнком при травме или болезни лучше не шутить и эвакуироваться.
Mitsubishi Pajero Pinin 1,8 MPI H76W (long) FT4wd 2003
Cookier
Автотурист
Автотурист

Сообщение Lana » 19 сен 2016, 09:21

Cookier писал(а):Позволю вставить слово: детская аптечка должна отличаться от взрослой лишь дозировками и формами препаратов.
Оверквокинг удален модератором

Может я не совсем правильно назвала тему просто. Я и имела ввиду аптечку общую и для детей, и для взрослых
Lana
Автотурист
Автотурист

Сообщение Lana » 19 сен 2016, 09:23

e-geht писал(а):Всегда возим с собой по паре ампул тавегила (или аноалог) и что-нибудь из обезбалевающего, типа кетарол. Тавегил несколько раз реально спасал, сильная алергическая реакция (чаще всего на укус осы/пчелы и один раз реакция на антикомариный спрей) и человек задыхается (отек Квинке), таблетку уже не даш. Тут укол необходим. С обезбаливающим то же, если серьезная травма, человек без сознания или не может выпить таблетку, да и действует укол быстрее и эффективнее.

Спасибо. Помечу себе и положу антигистаминные в ампулах обязательно
Lana
Автотурист
Автотурист

Сообщение antuant » 19 сен 2016, 13:24

да регидрон тоже постоянно с собой вожу..
просле того как испортил поездку как то лентовским зеленым чаем...
и чай лентовский соотвественно больше не вожу))))
antuant
Администратор
Администратор

Вернуться в Техника и шмурдяк