Тушенка

Обсуждение автомобилей, их оборудования, тур снаряжения и пр.
e-geht
Бывалец
Бывалец
Клуб: "Бывалец"
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 18 янв 2012, 11:02

RRRoma писал(а):почти каждый год беру тушенку, которую распродают на семиреченской в
Что там магазин, база? адрес? Постоянно торгуют или иногда?
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

RRRoma
Автотурист
Автотурист

Сообщение RRRoma » 18 янв 2012, 11:06

Новостройка 18, это магазин, а рядом стоит контейнер синий, там по весне распродают из госрезерва тушенку, сгущенку и еще что-то (не интересовался)
всегда беру ящик на лето на дачу
с одной банки получается 6 литровый котелок обалденной похлебки и каждому в тарелку мясо перепадает
управляю мечтой.... 9о95зб8б7б

Hunter72
Старейшина
Старейшина
Клуб: 4x4Omsk.ru

Сообщение Hunter72 » 18 янв 2012, 11:36

e-geht писал(а):А поподробней можно про госрезерв.
RRRoma уже все сказал. Все подтверждаю.

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 18 янв 2012, 11:42

RRRoma писал(а): там по весне распродают из госрезерва тушенку,
Свистнешь, как начнут продавать. На один сезон можно взять. Это, я так понимаю, то же что вояки продают с хранения. Раньше все время брал, хорошая была тушенка. Но потом куда-то пропали те прапора :-)
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

RRRoma
Автотурист
Автотурист

Сообщение RRRoma » 18 янв 2012, 12:44

e-geht писал(а): Свистнешь, как начнут продавать.
оверквотинг
канечно! но помоему это не вояки а именно стратегический запас на случай войны
управляю мечтой.... 9о95зб8б7б

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 18 янв 2012, 13:06

Да, конторы разные, но тушенка по-моему одна одна и та же.

Чугайстер
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Чугайстер » 21 янв 2012, 14:41

Оффтопик
по сути:
"слава" говядина тушеная г. Орск, в\с, ЗАО "Орский м\комбинат"
1-ый Домбровский пер. №41

вся остальная орская тушонка...хрень.... :(

ещё была хорошая г. Троицк, Челябинской области...но как то нарвался на полную ерунду, брать перестал...

главпродукт нельзя брать вообще.... ;)

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 21 янв 2012, 15:42

Не совсем по теме, но близко. Пару лет беру в Метро рыбные консервы фирмы Fortuna. Сайра в собственном соку и Тунец филе в собственном соку. Ценник что-то в районе 40-50 р. Очень хороши. Рекомендую.

Одиссей
Профессионал
Профессионал

Сообщение Одиссей » 22 янв 2012, 09:51

Очень хорошие консервы рыбные "Салехардские деликатесы" -щука, налим, чир, язь, корюшка, муксун (в масле и других заливках)...причем не с добавлением масла, а полностью в масле.Цены о 50-60р/банка...(кроме муксуна и оленины тушеной)..привезу на пробу. Понравятся-буду возить на заказ(езжу каждый месяц на машине на Ямал)

заявки на тушенку от Одиссея в этой теме
Зеленый Опель Фронтера В,турбодизель,мкпп.2000г.

al104
Профессионал
Профессионал
Контактная информация:

Тушенка

Сообщение al104 » 25 янв 2012, 09:17

e-geht писал(а):кто где что брал на пробу и результаты
ИМХО при крайне нестабильном качестве производства подобные тесты имеет смысл проводит непосредственно перед выездом, и быстро, чтобы партию раскупить не успели. Я обычно иду в Ашан, выбираю 4-5 продуктов разных производителей. В тот-же день их вскрываю, выбираю самый приличный. На следующий день уже закупаю из этой-же партии в необходимом количестве.

А в последнее время для учета загрузки лодки у меня идет строгий контроль веса шмоток, еды и собственного веса. Поэтому я вообще делаю на компе раскладку по калориям на каждый день поездки и пакую рацион по отдельным пакетам. В итоге как объем еды так и ее вес получается в 2-3 раза меньше чем обычно. В качестве бонуса удалось преупесть в борьбе с собственным лишним весом. :P

Hunter72
Старейшина
Старейшина

Тушенка

Сообщение Hunter72 » 25 янв 2012, 09:31

al104 писал(а): Поэтому я вообще делаю на компе раскладку по калориям на каждый день поездки

Подготовка как в космос полететь. Такой подход вызывает только уважение, но я так не смогу.

Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение Megaric » 25 янв 2012, 10:46

Подготовка конечно серьезная, но мне кажется бессмысленная для авто... потому как сколько колорий потеряешь предсказать нереально... Никогда же не знаешь с чем столкнешься на пути и сколько сил потребуется на преодоление... ;)
Конечно можно просчитать количество продуктов по колориям взяв средний расход человека на день... но это актуально только при пеших или как у al104 водных, когда каждый грамм на счету, у нас же я думаю на авто таких жестких рамок нету :)
TLC Prado'95, шноркель, лебедка.

Scorch
Магистр
Магистр
Клуб: Своя дорога
Контактная информация:

Сообщение Scorch » 25 янв 2012, 10:59

Megaric писал(а):Подготовка конечно серьезная, но мне кажется бессмысленная для авто..... у нас же я думаю на авто таких жестких рамок нету :)
:lol: И это говорит владелец 3-дырого эскудыша о 1,6 пихле да еще и на газу (имею в виду дополнительное место под газобалонное оборудование)?
Я на своей не намного больше чем твоей, учитываю каждое место\вес\габариты под шмудряк и продумываю что взять, зачем и почему.. Многое из того что хотелось бы взять "на всякий случай" откладываю, ибо не являлось первостепенным... И у допустим трехдверого прадика Евгения гораздо больше автономии чем у тебя по причину тупо большей грузоподьемности и вместительности.... Так что сдется мне Игорь что ты либо лукавишь, либо еще не ездил на автономные поездки где возникала необходимсть в гораздо более вместительном и грузоподьемном авто...
Сайт sd55.ru - Отчеты и новости клуба "Своя Дорога"

al104
Профессионал
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение al104 » 25 янв 2012, 14:03

Megaric писал(а):.. потому как сколько колорий потеряешь предсказать нереально...
Считайте по максимуму. К примеру 4200 ккал в сутки даже шахтеры с киркой не утилизируют. Я для себя расчитывал исходя из 2800 ккал.
Megaric писал(а): Никогда же не знаешь с чем столкнешься на пути и сколько сил потребуется на преодоление... ;)
Для тех кто боится умереть с голоду от нагрузки приведу ссылку из одной книги
"Так,человек весом 70 кг имеет:
жировых клеток – около 15 кг (141 тыс. ккал);
мышечного белка—6 кг(24 тыс. ккал);
гликогена мышц – 0,15 кг (600 ккал);
гликогена печени – 0,075 кг (300 ккал).
Таким образом, организм располагает энергетическими резервами примерно 165 900 ккал. По данным физиологов, можно израсходовать 40–45 % этих резервов, прежде чем наступит гибель организма. Если принять суточные энергозатраты организма человека в состоянии покоя за 1800 ккал, тканевых запасов должно хватить на 30–40 суток полного голодания."...
(Способы автономного выживания человека в природе. Под ред. Л.А.Михайлова)

Для случая тяжелой работы несложно пересчитать что этого хватит на 15 дней полного голодания.

"При умеренном темпе движения (около 4 км/ч) [имеется в виду хождение пешком] и средней нагрузке организм расходует в сутки менее 3–4 тыс. ккал, а теряет в весе в среднем при отсутствии пищи не более 500–800 г. Для человека же с нормальным весом потеря 25 % от общего веса безвредна." Из того же источника.

Т.е. фактически можно вообще в поездку еду не брать, т.к. мало кто из нас ездит более 2 недель и при этом пашет как конь. 8-) Дополнительный вопрос - кто из вас весит 70 кг и меньше? ;)

Hunter72
Старейшина
Старейшина

Сообщение Hunter72 » 25 янв 2012, 14:42

al104 писал(а):оверквотингДля случая тяжелой работы несложно пересчитать что этого хватит на 15 дней полного голодания. ;)
Никто не собирается голодать. Мы в основном авто-туристы. И едим отдыхать и созерцать красоты, не заморачиваясь о том помрешь с голоду или нет.
А голодать...ну нафик. Меня на пару часов голодовки может хватит. ;)
Я беру тушонки в расчете 3 банки в день и спокоен. Хотя Баха конечно прав, все зависит размеров машины. Мне позволяет, надею скоро и багажник будет.

Ответить