Курган безногого шамана. 20-21 апреля.

Легкие покатушки выходного дня

Курган безногого шамана. 20-21 апреля.

Сообщение CTAKAH71 » 25 мар 2013, 21:20

ОПРЕДЕЛЕНА ДАТА: 20го апреля.
Добрый день.

Саргатская культура.
Что это?

Это единственная древняя культура на территории области, в ареале которой были обнаружены предметы из золота.
Что это значит?
В Омской области, увы, нет своих минералов.
Нет железа. Нет даже камня! И, конечно, нет золота. Да у нас даже угля почти нет!
Но все-таки в одном месте на территории области в глубине веков жили люди, могущие позволить себе желтый металл.
Привозной?
Награбленный?
Оплаченный товарами? Взятый кровью?

Этот вопрос до конца не смогли прояснить ни Питерские, не Московские, ни Киевские ученые, трудившиеся на территории Омской области.

Я собираюсь в середине апреля посетить район древнего городища и захоронений. Рядом будет лес и речка. Формат поездки - около ста двадцати-ста пятидесяти километров в одну сторону, рубилово особого не предвидется.
Планируется одна ночевка, ожидаемая температура 5-9 градусов тепла.
Я думаю проработать маршрут от курганов к курганам, неспешно посидеть вечерком, посмотреть, что приснится. Рассказать вам на закате про курган безногого.

Данное мероприятие не является мероприятием Омска4х4 либо Арта4х4, это моя инициатива, мои шишки и мои тараканы.
Заявки на участие принимаются путем заявок на нижеуказаный емайл. ПРИМЕЧАНИЕ)) что-то он странно работает. Пишите в личку!!

Требования к экипажам.
Будут мои друзья отсюда и с Омска4х4.
Требования к авто - автомобиль повышенной проходимости, согласно стандартным требованиям: viewtopic.php?f=11&t=191
[u][i][b]обязательно наличие работоспособной рации СиБи. Обязательна мудовая или оллтерран-резина.

Желающим принять участие при условии соответствия требованиям, приглашаю отписаться на почту ctakah71@4x4omsk.ru c пометкой "апрельский выезд". В заявке прошу указать описание авто. ОПЯТЬ ПРИМЕЧАНИЕ - ПИШИТЕ И В ЛИЧКУ.
Пс
Все старейшины Омска4х4 и руководство Арта4х4 могут автоматически считать себя приглашенными. Надеюсь, у Вас работают рации?? Пишите))
Ja jsem cizinec.
CTAKAH71
Путешественник
Путешественник

Клуб: Дорог в мире много.

Сообщение CTAKAH71 » 25 мар 2013, 21:21

Ориентировочный маршрут.

Омск-Саргатка-Ингалы-Милино -объезд мимо Ростовки - дамбочка -на р. Картовь - движение вдоль реки, не доезжая д. Боровянки лагерь.

Также в зоне досягаемости археологическо-ландшафтный парк "Урочище Батаково", возможно через него будем возвращаться.
Грунты местами топковатые (ну как топковатые, летом по силам страшному проходимцу Ваз2106), но не разбитые - ни лес там не возят, ни трактора не ходят. Расчитываю, что под слоем грязи будет еще замерзший грунт.
120-130 асфальта, около 20 км в (одну сторону) грунтовка.
Ja jsem cizinec.
CTAKAH71
Путешественник
Путешественник

Сообщение CTAKAH71 » 25 мар 2013, 21:21

Отписываемся в личку форума для верности, пожалуйста.

Список участников
CtakaН71 - c ночевкой
Одиночка - c ночевкой
Саня 151 - c ночевкой
antuant - ??
Белый - если едет, то с ночевкой
nikkon - c ночевкой
дед 707 - c ночевкой
egeht - c ночевкой
добавляемся!

Еще раз напоминаю требования: внедорожник, ат или мт + СиБи.
Выезд будет проходить по правилам Арта4х4 и Омска4х4 - движемся организованной колонной, своих путей не ищем, дружно помогаем друг другу, берем с собой мусорные пакеты и несжигаемый мусор забираем с собой.
Ja jsem cizinec.
CTAKAH71
Путешественник
Путешественник

Вернуться в Выходной день