Рыбалка

Легкие покатушки выходного дня

Re: Рыбалка

Сообщение Scorch » 29 ноя 2016, 10:20

Игорь 1972 писал(а):тож озадачивался,но не придумал для себя сурьёзных доводов,просто газовая плитка рулит и в палатке и в машине

Для меня серьезный довод это во первых конденсат на стене палатки и еще серьезней это то что можно угореть, газ не полностью сгорает...
Игорь 1972 писал(а):скорее всего сделаю мааааленькую печку на дровах

По опыту юзания дровяной родной печки от мобибы (МБ-10) - модель Медиана могу сказать что прогорает довольно быстро - так как печь не длительного горения, и заметно быстро становится прохладно....Конечно если у Вас получится сделать печь длительного горения, благо в интернетах полно инфы, то конечно это другой коленкор.. Живой огонь от дров многократно повышает феншуй на рыбалке. Но фишка теплообменника именно в постоянном, непрерывном поступлении тепла, а продукты горения выводятся наружу... т.е. можно и зарядить на ночь и спать лечь....
Сайт sd55.ru - Отчеты и новости клуба "Своя Дорога"
Scorch
Магистр
Магистр

Клуб: Своя дорога

Сообщение Scorch » 29 ноя 2016, 14:12

Игорь 1972 писал(а):тож озадачивался,но не придумал для себя сурьёзных доводов,просто газовая плитка рулит и в палатке и в машине

Кстати Вас не "подкошмаривает" от подогреваний с помощью газа? Или все вполне нормально переносится Вашим организмом?
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение Игорь 1972 » 29 ноя 2016, 18:30

оставлять газ без контроля-полная хрень,либо как минимум надо учесть несколько нюансов,стоит расслабится и ...крайний раз повезло во вторник,решил с газом уснуть в машине просто завалившись на заднем сидении,время было часа три ночи и через часа три четыре уже надо было начинать двигаться,поэтому капитально на ночлег не стал оформляться,на улице было -29 и ветрище,в место того чтоб баллон поставить рядом с газом кинул его на водительское сидение(это и было ошибкой)проснулся через пару часов и попёр на улицу курить,от ветра за машину спрятался,курю и чувствую газом воняет,открываю дверь а там дыхать нечем,редуктор и шланги в инии,газ вытекает из плитки.Насчёт теплообменников не знаю,но труба выведенная на улицу в сильный мороз тож инием может зарости(я так думаю)
Когда газ зимний и всё в тепле то дышится нормально,но это в основном когда на рипуса,а так зажигаю тока при необходимости,если сплю в машине то в спальник,с верху одеяло,бушлат и никакого газа не надо,по фигу какая температура
Когда с газом надо время от времени на улицу выходить покурить,тогда при возвращении сразу почувствуется если не до гарает,ну и использую именно плитку,излучатель гораздо хуже.
несколько лет назад на чебачьем в одного трое суток в буран на рипуса сидел,там вообще проснувшись тока и успел отключить баллон и на улицу по пояс вывалился,короч спасал трезвый образ жизни и подозреваю ещё какая-то мне не ведомая сила :D спасибо ей огромное :oops:
Игорь 1972
Автотурист
Автотурист

Сообщение Scorch » 29 ноя 2016, 22:41

Однако!....
Не задумывались о газоанализаторе? Или хотя бы о датчике угарного газа, типа как этот
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение Игорь 1972 » 29 ноя 2016, 22:55

нет,не задумывался
Игорь 1972
Автотурист
Автотурист

Сообщение Игорь 1972 » 03 дек 2016, 01:28

порыбачили на Щучьем

IMG_3689.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь 1972
Автотурист
Автотурист

Сообщение Scorch » 05 дек 2016, 08:49

Игорь 1972 писал(а):порыбачили на Щучьем

Шикарно Игорь!
Я в пятницу выезжал на рыбалку на Иртыш, Чаны внезапно обломались в виду поломки второй машины, в одно авто хозяин машины побоялся ехать.
На 40 с лишним палаток вставших с вечера в ночь, ни у кого серьезного улова не было, а у некоторых даже и поклевки не было. К 4-ем утра больше половины народу снялись и уехали.
Какие то небратья-рыбаки стырили зачем то веревку! Без нее мне было трудно возвращатся с необвязанным шмудряком в санях....бог им судья....

Игорь расскажи как у Вас рыбалка в январе? Куда и на кого катаете?
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение Игорь 1972 » 05 дек 2016, 09:50

Scorch писал(а):

Игорь расскажи как у Вас рыбалка в январе? Куда и на кого катаете?

особых планов не строим,всё спонтанно,например вчера пришёл в гараж продолжить изготовление пары двухслойных мангалов но на глаза попался телефон и в обед мы уже выехали на Щучье,тока что приехал,в декабре закончит клевать рипус на Щучьем и закончит особо не начав на Зеренде,конечно будут предприниматся попытки,но например на Зеренде попутно будет ловится чебак,его в термос и в гараж,если мелкий то по целине на плотину на судака,если по крупнее то куданить на щуку,в идеале на Колутон,раньше гонял на Селету,потом на Тирасакан,вобщем есть средства едешь куданить,нет-едешь по ближе,так что никакой конкретики нету
Игорь 1972
Автотурист
Автотурист

Сообщение Игорь 1972 » 05 дек 2016, 15:12

сегодняшний улов
Фото-0097.jpg
Игорь 1972
Автотурист
Автотурист

Сообщение Игорь 1972 » 09 янв 2017, 06:35

в этом году был пару раз на Зеренде по рипусу и разок на плотину скатался на судака,рипус слабо клюёт,каждый раз около 50 штук,на судака долго порыбачить не удалось,едва углубился в процесс снегоперемещения как отзвонились сразу двое знакомых с просьбой срочно усилить лыжы для снегоходов,поэтому добравшись до плотины немного порыбачил(ночь и три часа с рассвета) и в обратный путь,к наступлению темноты как-раз успел выбратся на трассу,чуть позже фота судака(фотоаппарат в гараже)
Игорь 1972
Автотурист
Автотурист

Сообщение Scorch » 09 янв 2017, 08:34

Я на севере Омской области налимчика порыбалил и чебака..... Активно прибывает вода с Иртыша в затоны и старицы - на льду под снегом воды в среднем 10-15 см..... Чтобы зайти с берега на водоем проваливаешся прилично под воду...... почему то мертвой мелочи много - вроде бы рано для того чтобы начали "гореть" водоемы....
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение Игорь 1972 » 09 янв 2017, 18:34

IMG_3760.JPG
Игорь 1972
Автотурист
Автотурист

Сообщение Игорь 1972 » 09 июн 2017, 19:04

Саня,Тёмыч,сегодня товарищ заезжал,при мне с егерем созвонился,тот сказал "нет проблем".Определяйте дату
Игорь 1972
Автотурист
Автотурист

Сообщение Gordon Shumway » 09 июн 2017, 21:21

Игорь 1972 писал(а):Саня,Тёмыч,сегодня товарищ заезжал,при мне с егерем созвонился,тот сказал "нет проблем".Определяйте дату

:good: , агась, обговорим ;)
УАЗ-3962, Crocodile Xtreme 33" + Tyrelock, РК 2,8, лебедь, шнорх, "Блокка" зад
SSangYong Kyron, +2", А/Т 32" , зажигалка
Gordon Shumway
Путешественник
Путешественник

Клуб: "Бывалец"

Сообщение Игорь 1972 » 16 авг 2017, 20:13

по рыбачил и попутешествовал :D https://www.drive2.ru/l/480656182080438 ... bZuZzY-b5U
Игорь 1972
Автотурист
Автотурист

Пред.След.

Вернуться в Выходной день