"Восточный Казахстан' 2016" - глазами Вредной Белки!

Раздел для размещение отчетов и их обсуждения
Ответить
Вредная Белка
Путешественник
Путешественник
Клуб: "Бывалец"

"Восточный Казахстан' 2016" - глазами Вредной Белки!

Сообщение Вредная Белка » 18 авг 2016, 00:50

Изображение

Гордон уже выложил свой отчет, теперь пришла моя очередь :write:
Мои описания не содержат информационные ссылки, их мы можете найти в отчете нашего мохнатого друга :)
Здесь только мои впечатления, которые помогут вдохновиться и, возможно, соберетесь совершить нечто подобное :yahoo:

Итак, "Восточный Казахстан' 2016" - глазами Вредной Белки!

«Путешествие – это нечто большее, чем просто любоваться достопримечательностями; это изменения, которые происходят глубоко внутри и постоянно, в представлении о жизни».
Мириам Бирд

Сборы – это всегда утомительно, хочется все успеть и нечего не забыть.
Итак, все чемоданы упакованы, точнее все упихано и утрамбовано. Зоопарк сдан в ссылку на дачу. Если бы кто то был более послушен и спокойнее относился к переездам, то был бы взят с собой))
Йеее-хууу!!!! Старт дан, покатили! Каждого из вас посещали мысли в дороге, что что-то не так, когда едите в дороге, особенно, если предстоит вернуться домой не раньше двух недель. Я изъерзала все сиденье и металась в догадках: «Утюг? Может быть, чайник не выключила? А может быть дверь е закрыта?» :wall: Гордон, как всегда подстебывал, посмеивался и издевался. Прочем, как всегда)))))
Встреча состоялась с остальными участниками автопохода и мы с радостной улыбкой и в предвкушении новых открытий для себя, покатили на встречу неизведанному!
Первая остановка состоялась на реке Шар. Интересное название)) Я, со своей природной сообразительностью, пыталась понять откуда такое название)))) Но, так как меня не покидало ощущение «забывчивости», голова не дом советов, фиг с ним, Шар и Шар, хоть Квадрат))) Местечко симпатичное, вода теплая, не глубоко. Детям самое оно! Мы разбили лагерь, достали согревающую жидкость и немного расслабились. Ужин состоял из яиц, которые предварительно разбились в багажнике. Сделали вывод, что больше их брать не будем. Все было в яйцах! И тут меня окончательно осенило, что же я могла забыть) Уже стемнело) Все разошлись по палаткам отдыхать и готовиться к новому пробегу.
Наша семья не спала… :o Мы благополучно с фонарями на голове перетряхивали все ящики с вещами и даже с продуктами, искали КУПАЛЬНИК! Вот из-за чего мне было не спокойно! Не нашли((( Беда! Все пропало! Я была безутешна… :cry: Мой купальник, новенький, красивый, с бирочками, из-за которого был оторван бампер автомобиля, лежал где-то дома и плакал вместе со мной :hang: ))))
Утром проснулись очень рано, без будильников. Все таки природа – это замечательно! Чистый воздух делает свои дела.
Гордон, с не скрывающей радостью, сообщил всем о моей безалаберности. Мужская половина радостно хлопала в ладоши. Ну а как же! Это замечательный повод постебаться и проехаться катком юмора по всей длине роста моей маленькой безутешной души. Девочки жалели и утешали как могли, сквозь слезы смеха!))) Даже дети не остались в стороне))))
Собрали лагерь, и оставалось время немного искупаться. Что, собственно, многие и сделали.

Изображение
Изображение

Дети плескались, бегали и не скрывали своей радости. Было хорошо, но нужно было ехать дальше.
Дождь сопровождал нас в дороге. Из-за чего, настроение немного портилось, было опасение, что так будет и на местах стоянки. Путь лежал в город Усть-Каменогорск. Собственно там и был приобретен купальник. Радости не было предела :yahoo: )))).
Город красивый и ухоженный. Хотелось погулять по нему подольше, но были другие цели поездки, поэтому сделав все необходимые дела, мы поехали дальше.
Следующая остановка состоялась на базе «Иртыш».

Изображение
Изображение

Нашли ее уже поздно ночью, когда все уже устали, все хотели кушать и выпить. Домик оказался на редкость уютным, две комнаты. Одна – это спальная зона с пятью кроватями, вторая – обеденная зона с шестым спальным местом – диванчиком. Посуда на шестерых, кастрюли, плитка. Кран с водой на улице и удобства на горе, откуда для творческих натур открывается живописный вид на окрестности)))
Спать многие легли поздно))) Встали все в разное время, кто-то рано утром, кто-то пришел в себя поздно вечером)))
Позавтракали и отправились смотреть то, что не смогли разглядеть поздно ночью. Уровень воды застиг многих врасплох. Судите сами)))

Изображение

Но, махнув рукой, где нашла не пропадала! Наш настроение, сибирская закалка и находчивость преодолели маленькие трудности. Вход в воду возле нашего домика был грязный, метра два-три. Но была лодка, через которую мы и преодолевали препятствие.

Изображение

Далее чистая вода и песочек. Так же, в нашем распоряжении был один катамаранчик, им мы, собственно и воспользовались, весело крутя педали.

Изображение

Кстати, чуть дальше от домика, был другой вход вводу, без грязи с песочком. Там и застрял мой 96 :lol: ))))

Изображение

Не осталась без внимания в этот день и окружающая природа. Вооружившись фотоаппаратами, мы штурмовали горы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У мам, после похода, на сердцах по два рубца. Дети носились по этим скалам и каменюкам как горные козлята, невзирая на опасность.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рыболовы активно пытались ловить рыбу.

Изображение

Удача улыбнулась лишь самому маленькому рыболову Артёму. Им были пойманы два окунька :so_happy: )))
Вечером было принято решение, что вторая дневка на этом месте ни к чему. На утро не пожалели, так как погода испортилась и снова полил дождь.
Ура! Едем дальше. Лично меня долгие переезды не утомляли. Вертя головой по сторонам, можно найти для себя много интересного. Путь лежал на озеро Язевое и водопад.
Дорога оставляла желать лучшего, большие валуны не давали покоя водителям.

Изображение
Изображение

Дорога была изнурительной, тяжелой. Но результат стоил того!) Добравшись до места, перед нами открылись весьма впечатляющий вид водопада Язевого.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Красивый, много каскадов, шум воды завораживал.
Посмотрели, впечатлились и попыхтели дальше в гору на встречу озеру Язевое.

Изображение
Изображение

Погода в горах изменчива и непредсказуема. По пути к озеру, наш встретил дождик. Лагерь разбирали под дождем, что немного омрачило наше прибытие. Пришлось доставать теплые вещи, резиновые сапоги и ждать милости от природы. И та самая милость пришла к нам. Дождь закончился, но, как и следовало ожидать, в горах вечером и ночью весьма прохладно. Но хороший ужин и пять грамм для согрева сделали свое дело. Отдых есть отдых))) Мы нашли свои плюсы. У природы нет плохой погоды)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Следующий день должен был принести не меньше позитива, путь лежал на Рахмановские ключи.
Дорога пять же оставляла желать лучшего, но виды, которые открывались вокруг несли нас как на крыльях все выше и выше))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Санаторий находится в весьма живописном месте. Отдохнуть и пройти какой-нибудь курс лечебных процедур было бы весьма неплохо. Но цены кусаются. Погуляли по территории, попили из фонтанчика водички радоновой))), оздоровились, на том и успокоились.
Такой вид открывается с пирса.

Изображение

Решили прокатиться на лодках до водопада. Так, как попали на обед – моторные лодки нам не выдали, но предложили альтернативный вариант – на веслах))) Взяв на семью по лодке, наши мальчики начали активно махать веслами. Зрелище было весьма захватывающим, а местами даже романтично))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так весело шурша, и стерев ладони до кровавых мозолей – добрались до водопада «Волосы вероники».

Изображение
Изображение

Говорят, что есть рядом водопад «Усы Батыра», но их мы не нашли. Наверное, сбрил :D )))))
Водопад небольшой, тропинка в гору крутая и оздоровляющая. У меня минус 150 грамм моего ценного веса точно ушло))

Изображение

Ягоды жимолости, цветы, мох, горы – все очень красиво! Но нужно было возвращаться и ехать дальше. Нас ждала Бухтарма!))))
Так на Рахмановских ключах мы провозились целый день, это вместе с подъемом, с пуском и обедом, нам пришлось остановиться на ночлег, чтобы на следующий день не спеша добраться до места назначения. Просто так приехать на базу и заселится не так то просто. После неудачного заезда на одну из них, не было свободных мест, мы, не расстраиваясь поехали дальше. Нашли, что искали, были несказанно рады. Нас встретили с местным гостеприимством. База была построена недавно, еще совершенствуется, что было весьма приятно. Незаезженные домики, кровати, постельное белье и самое что интересное и редкое для таких мест, санузел был в домике!)). Накормили вкусным ужином, стопили баню. Баня шикарная!))) Довольные и счастливые, а главное чистые, мы разошлись спальным местам!))) Утро прошло как обычно, проснулись рано, позавтракали, упаковались, поблагодарили за теплый прием и поехали дальше.
Утро выдалось теплым, что добавляло радости в нашу копилку впечатлений. Я снова донимала всех своих членов экипажа своим пением, хотя ребенок просто умолял этого не делать. Но! Мама в отпуске, тем более душа пела, не могла сдерживать столь сильные порывы души. Вот так весело мы добрались до нашей следующей остановки на Бухтарминском водохранилище.
Местечко было выбрано с особой тщательностью, так предстояло на этом месте две дневки. Красиво, что тут скажешь))) смотрите сами!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К нам в первую ночь присоединился четвертый экипаж – Вадик, Света и Галя))). Ночью они с фонариками искали хоть одно не спящее тело, увы, успехом это не обвенчалось. Знакомство с ними состоялось рано утром. Они с разбегу влелись в наш дружный коллектив, что еще больше добавило веселья и отличного настроения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гордону не давали покоя недра Бухтарминские с килограммовыми карасями, от души потешил свое рыболовное самолюбие, собственно, чем и обеспечил нам отличный обед на следующий день.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем по вкусу пришлась и уха и жаренная рыба! Вуа-ля!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Большое спасибо Гордону за добычу)

Изображение

Пойманной рыбы было много, поэтому соорудили аттракцион «Выпусти карася – спаси жизнь» :D )) Все желающие приняли участие))

Изображение
Изображение
Изображение

Погода радовала солнышком. Купались, загорали.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На лицах полное умиротворение. Чувствовалось – отпуск)))))

Изображение
Изображение

Любителям полазить по горам тоже нашлось чем заняться.

Изображение

Комары вечером разгоняли по палаткам, не давая нам долго засиживаться. Поэтому все с утра вставали бодрыми и полными сил))).
Время пребывания на этом месте истекло, нужно было собираться и двигаться дальше. Впереди горы Шекельмес и озеро Зайсан. Прозвучала команда: «По машинам!», проверка связи и в путь. 8-) :crazy:
Последний раз редактировалось Вредная Белка 19 авг 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.

Вредная Белка
Путешественник
Путешественник

Re: "Восточный Казахстан' 2016" - глазами Вредной Белки!

Сообщение Вредная Белка » 19 авг 2016, 00:42

Снова километры пути… И вот, впереди раскрывающаяся красота гор Шекельмес. В лучах солнца, эти горы приобретают весьма интригующий вид. Буйство красок, таинственные пещеры и неизвестная история создания этих мест весьма впечатляет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Желающих отдохнуть в этих местах – тьма тьмущая. Было решено продвинуться чуть перед. Нас четыре экипажа, да и хотелось уединения от толпы.

Изображение
Изображение

Хотелось кушать, купленные запасы еды и пива не давали покоя. Всем хотелось определится с местом проживания на ближайшие два дня. На счет расположения лагеря возникли небольшие разногласия, но брошенная газовая плитка в поле между озером и горами и закинутый на нее котелок, определил место расположения шатра, вокруг которого и разбросался лагерь :good: :yahoo: .

Изображение
Изображение

В нашем распоряжении были целые гектары раздолья, усыпанные экологически чистым и переработанным топливом)))). Для меня вообще это было открытием!)) У нас поучился отличный костер! Горит аккуратно, не трещит и не пахнет)) Жарить, конечно, на нем мы не решились, но согреться и посидеть ночью вполне возможно :so_happy: .

Изображение
Изображение

Следующее утро встретило нас сильным ветром, после обеда немного распогодилось, что несказанно порадовало всех. Можно было штурмовать горы в поисках чего-то интригующего, неизведанного и прекрасного.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне было жутко интересно рассмотреть все это великолепие и жутко страшно сидеть в пещере, пока Гордон прицеливал свой фотоаппарат :shock: .

Изображение

Мне казалось, что сейчас кто-то либо выскочит, либо вылетит, что и случилось. У Гордона над ухом пролетело нечто крылатое. Первое, что я подумала: «Мышь летучая!». Старалась не заорать, как «пожаре» :-o ))) Разглядев пещеру повнимательнее, нашли ласточкины гнезда и пришли к выводу, что этот зверь – была ласточка))

Изображение

Может, конечно, какая то другая птица – я не сильна в природоведении :unknown: .
Гордон меня все таки выпустил, и поволок туда сына)))) Затейник. Вы только посмотрите на выражение лица)

Изображение
Изображение
Изображение

Мне это стоило три минуты ожидания неизвестности. Реально было страшно! Вдруг, кто чихнет и все! Накрыло и Аминь!)) Но все обошлось благополучно.
У кого-то возникали ассоциации с замками, кто-то их ассоциировал просто как горы)))) Я же видела гигантское сливочное мороженное, политое апельсиновым, клубничным или карамельным сиропом))) Если немного приглядеться, местами, где было преобладание белого цвета, можно было разглядеть сверкающие частицы, похожие на сахар))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Природа – искусный архитектор этого прекрасного места. С каким вкусом подобраны краски и расставлены акценты, переходы цвета – это просто чудеса!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как оказалось, пещер в этих местах не так уж и мало, наверняка там живет какой-нибудь зверь. Повстречался там один.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Завершив уникальную прогулку, вернулись в лагерь. Тут детвора начала резвится на волнах))) Ночью нас снова согревал чудо костер)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Незапланированная вторая дневка получилась неожиданной, что заставила разделиться экипажи. Экипаж Vado и Гордона остался, вторые два экипажа Саня 151 и Inforser со своими семьями поехали дальше.
Второй день на озере Зайсан принес нам не меньше впечатлений и веселья. Погода выдалась жаркой, поэтому удалось покупаться и позагорать))) Выдалась еще одна возможность прогуляться по горам.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы стояли в аккурат по средине. Если встать спиной к озеру и пойти вправо, то в это стороне гор преобладают белые цвет глины.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Побеседовали с местными жителями. Фантазеры еще те!)

Изображение

Пришло время ужина. Ммм… Вкусненько))

Изображение
Изображение

Было хорошо, но нужно было двигаться дальше на запланированную встречу с Сибинскими озерами. Но по пути нам необходимо было посетить те самые «Марсовые земли» Киин-Кириш. Что из этого вышло – судите сами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Процесс переправы на пароме был интересным и увлекательным.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

До Сибинских озер мы добрались уже поздно вечером и начались поиски ночлега. Как показывала практика, найти место просто приехав – не так то просто. Но нам улыбнулась удача в виде симпатичного домика. Довольные и уставшие, поужинав мы легли спать) Вот, что мы увидели утром.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну что вам рассказать про эти удивительные места. Наверное, не хватит слов, чтобы описать ощущения от этих восхитительно красивых мест.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кристально чистая вода, завораживающий пейзаж не оставит равнодушным ни одного путешественника и ценителей прекрасного.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мужчин, как и полагалось, не оставили равнодушными вершины непокоренных гор. С высоты птичьего полета открываются интересные пейзажи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Использовали время с пользой, не упускали не единого шанса разнообразить наш отдых. Гордон ловил рыбу, но удача отвернулась от него. Рыба издевательски шныряла между ногами, но не подалась на крючок)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером состоялся традиционный костер, обсуждались полученные впечатления и радости пребывания.

Изображение

Прошел день, у нас осталась непокоренным еще одно место Дубыгалинское озеро. Предстояло непростое решение, остаться еще на один день или ехать дальше. Чашу весов перевесило, чтобы остаться еще на один день, как выяснилось дальше – не зря))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пришло время расставаться с озером Шелкар – среднее озеро из пяти, оно самое большое. Все таки мы поехали на последнюю точку нашего путешествия, чтобы наш маршрут был выполнен до конца. Вот что нас ожидало по прибытию и сильно разочаровало. Среди мусора расположилось вот такое Дубыгалинское озеро. Не пожалели, что потратили незапланированный день на Сибинских озерах.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Порадовало лишь вот это.

Изображение
Изображение
Изображение

Наш путь домой лежал через город Курчатов. Когда-то он процветал, жили люди и верили в будущее и надеялись на новые открытия. После развала советского союза время не пощадило его. Глядя на развали, понимаешь, как все быстротечно. Сложно создавать – проще рушить. Поразило, что дороги сохранились. Умеют же делать).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну что, вот и подошло к концу наш увлекательный отпуск. Не хотелось возвращаться, но время не стоит на месте. Довольные и счастливые мы ехали домой, хотелось скорее поделится с близкими радостью и вдохновить друзей на подобные путешествия.
Много было сделано выводов, много было взято на заметку…
Спасибо моему мужу за прекрасно проведенное время. Разрабатывал маршрут ночами, старался как можно лучше распределить время пробега, стоянки, выбирал самые красивые места, чтобы угодить всем участникам путешествия. Организовать поездку – это не просто и большая ответственность. Прошлый отпуск был замечательным – не подвел и в этот раз.
Спасибо большое всем за компанию. Когда рядом дружеское плечо – нестрашно заехать куда угодно и войти в любую воду))
В заключении хочу обратиться ко всем начинающим путешественникам. Подобные вылазки подразумевают не только смех, ничегонеделание и сплошной позитив. Такие путешествия наполнены большими пробегами и незапланированными остановками, порой, там, куда Макар телят не гонял. Дороги могут быть не предсказуемы. Неизвестно, что случится за следующим поворотом. Нужно быть готовым ко всему. Порой вынужденное расположение лагеря в ночное время, потому что иногда планируешь одно, а получается совсем другое, независящее от тебя – плохие дороги или непредсказуемые прихоти погоды. Вокруг вас не будут прыгать гарсоны в накрахмаленных рубашках и угождать вам с особой внимательностью, подносить зонтик во время дождя и строить замки среди пустыни, если вам вдруг вспупсилось и срочно захотелось городского комфорта. Это природа, есть только вы наедине с собой, со своей семьей и друзьями. ТОЛЬКО ОТ ВАС САМИХ зависит насколько вам будет комфортно, ТОЛЬКО ОТ ВАС самих зависит насколько хорошо вы проведете время и, что вы «привезете» с собой в душе, какие эмоции и пользу… В таких непростых условиях все находятся на равных. Не стоит ставить себя выше остальных. Не издевайтесь и не мучайте себя и тех, кто рядом с вами. Это не есть плохо, просто это не ваше))

С любовью ко всем, всегда ваша – Вредная Белка;)

Изображение
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.

Scorch
Магистр
Магистр
Клуб: Своя дорога
Контактная информация:

Сообщение Scorch » 19 авг 2016, 08:12

Огромный рахмет за труды! Читается легко и приятно! )))))
Выводы правильные и я на все сто согласен с ними. Только мы сами и наша Воля делает все вокруг нас и что внутри нас! Удачи Вам в новых путешествиях и интересных попутчиков и нескучных дорог.
Сайт sd55.ru - Отчеты и новости клуба "Своя Дорога"

VILMATER
Новичок
Новичок
Клуб: Своя Дорога
Контактная информация:

Сообщение VILMATER » 19 авг 2016, 11:35

Молодцы ребята, приятный отчет! Прямо Гордона прочитал с удовольствием со слежением по карте вашего путешествия и еще раз Белкин отчетик, как сам сьездил ;)

Вредная Белка
Путешественник
Путешественник

Сообщение Вредная Белка » 19 авг 2016, 12:19

Спасибо большое за комментарии :wink: :claping:

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 19 авг 2016, 14:08

Ай, молодца! Душевно написано! :so_happy:

Яйца возили все время, ни разу проблем не было, посмотрии здесь
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

Вредная Белка
Путешественник
Путешественник

Сообщение Вредная Белка » 19 авг 2016, 14:51

e-geht писал(а):Яйца возили все время, ни разу проблем не было, посмотри здесь
Спасибо за полезную информацию, обязательно воспользуюсь :claping: :)

sedoy64
Автотурист
Автотурист

Сообщение sedoy64 » 19 авг 2016, 15:52

Вредная Белка писал(а): ...ТОЛЬКО ОТ ВАС САМИХ зависит насколько вам будет комфортно, ТОЛЬКО ОТ ВАС самих зависит насколько хорошо вы проведете время и, что вы «привезете» с собой в душе, какие эмоции и пользу… В таких непростых условиях все находятся на равных. Не стоит ставить себя выше остальных. Не издевайтесь и не мучайте себя и тех, кто рядом с вами. Это не есть плохо, просто это не ваше))
ХОРОШО СКАЗАНО! Молодцы!!!
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы

Эридан
Путешественник
Путешественник
Клуб: БЫВАЛЕЦ

Сообщение Эридан » 22 авг 2016, 19:34

Отличное путешествие!!! Молодцы! Прекрасный отчет! :good:
А чья это собачка? Копия моей Киры(5 мес).
Изображение

Игорь 1972
Автотурист
Автотурист

Сообщение Игорь 1972 » 22 авг 2016, 21:25

Класс!!!

Vado
Автотурист
Автотурист

Сообщение Vado » 23 авг 2016, 00:58

Это местные щенки. Были приняты нами в компанию и поставлены на "довольствие". Правда одеяло по всей территории растащили (не наше) За то ночью можно было спать спокойно :D .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
[b]Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше [/b] (Ц).

дед 707
Новичок
Новичок

Сообщение дед 707 » 24 авг 2016, 02:01

С удовольствием прочитал, спасибо!!!

Шатун
Автотурист
Автотурист
Контактная информация:

Сообщение Шатун » 07 сен 2016, 20:16

отличное путешествие и замечательный отчет, спасибо
МОЛОДЦЫ!!!!
"Нет лучше УАЗа машины........"
УАЗ-3153, вояки,ГУР ZF, Спрут 9000, дисковые тормоза, БСЛ110 (2шт) и планов на 40 лет вперед
91396174пять4

Ответить