Отчет "За 4 моря 2015"

Раздел для размещение отчетов и их обсуждения
Lana
Автотурист
Автотурист
Клуб: бывалец

Re: Отчет "За 4 моря 2015"

Сообщение Lana » 08 сен 2016, 14:13

Scorch писал(а):Актологай и Бекет Ата я тоже решил оставить "на потом" .... Думаю еще срастется. )))) Все впереди! )))) Кстати вот насчет "брони гостиниц" тоже бы хотелось побольше информации, почему именно эта гостишка, примерный уровень цен, услуг и условий. Контакты и рекомендации. Было бы полезно весьма. Заранее спасибо....
Спасибо за грамотные вопросы. Не всегда знаешь, что именно рассказать...
По поводу гостиниц... Здесь, конечно, все индивидуально. И подходить к этому вопросу лучше как можно раньше. Я занималась поиском и изучением около 2-х месяцев.
Сразу скажу, очень советую в этом деле Букинг. Я вот прям довольна им осталась. Большой очень охват территорий. У них и Европа, и Казахстан,Россия конечно же. На смартфон установите перед поездкой их приложение мобильное. И сбербанк онлайн на телефон. И тогда, при наличии интернета, вы все вопросы сможете решать просто даже в пути.
К гостиницам у меня везде были свои требования. Мы предпочитаем отдых комфортный, но недорогой.
Актау... Там ценник в 15 году был реально высокий. Номер на трех человек в среднем обходился от 8000 рублей и выше. Но упорство и труд 8-) Эта гостиница, которую я нашла, выходила в 4000 рублей и плюс еще завтрак на одного человека вроде 500р. Т.к. Галинка у нас маленькая и худенькая, мы пока на нее отдельную кровать не берем. Экономия))))))
4500р на семью за сутки выходило. Это с завтраком. Но на завтрак был ТАКОЙ шведский стол, что нам реально всем хватало до вечера. Они еще и в дорогу нам перед отъездом сложили йогурты, фрукты, нарезку и вареные яйца. Обслуживание на очень высоком уровне. Море далеко, но цены на такси просто смешные. Поэтому мы остались очень довольны.
Далее нужна была гостиница в Сочи. Здесь мне нужно было, чтобы она была поближе к Сочи-парку и не в городе, а где-нить по пути следования. Чтоб не петлять по пробкам. Гостиница "Виктория" тоже удовлетворила всему. Номер на троих с душем в номере обходился нам в 1250р\сутки. Чисто и прямо вдоль следования маршрута. Сочи-Парк тоже рядом. Море далековато, но мы там купаться изначально не планировали. Телефон и адрес через тот же букинг легко найти.
Абхазия. Здесь для меня принципиально было возле моря. Не попсовое место. Поэтому мы выбрали с.Аллахадзе. Для нас было не принципиально наличие удобств в номере. А вот для наших попутчиков - принципиально. У одного хозяина нашлись и те, и другие номера. Номер на 4-х с удобствами на этаже на три комнаты обошелся нам в 1250 р. А у ребят на 4-х и душ в номере 2500р. Мы отдыхали " У Артема". координаты в инете найти легко. Тут я вообще прям ОДУ готова петь. Чистота на уровне фантастики. Все с достоинством. И от моря 3 минуты пешком. Пляж чистый и не многолюдный. Галька. Но мы всей семьей в гидротапочках, поэтому для нас хоть песок, хоть галька.
Это все то, что я бронировала из дома, в июне месяце. Везде вносила предоплату и везде нас реально ждали.
Кстати, еще обязательным условием я ставила везде наличие парковки для машины ВНУТРИ двора. Всем советую на это внимание обратить.
Ну а вот на обратном пути в Геленджике и на Азовском море я все бронировала по пути в пробках. по приложению Букинг. Единственный нюанс, когда бронируете, они присылают координаты гостиницы и телефоны. Я очень советую звонить хозяевам. Бывают накладки. Из интернета еще наличие мест не убрали, а по факту кто-то уже заселился. Лучше позвоните и получите подтверждение от хозяина, что все есть и вас ждут
Там где мы ездим, нормальные люди не бывают)))

Scorch
Магистр
Магистр
Клуб: Своя дорога
Контактная информация:

Сообщение Scorch » 08 сен 2016, 14:32

Благодарю за развернутый ответ. Полезный весьма отчет, отметил для себя вроде бы простые но не очевидные для меня "вещи". Еще раз спасибо! )))
Сайт sd55.ru - Отчеты и новости клуба "Своя Дорога"

Lana
Автотурист
Автотурист
Клуб: бывалец

Сообщение Lana » 08 сен 2016, 15:36

Scorch писал(а):Благодарю за развернутый ответ. Полезный весьма отчет, отметил для себя вроде бы простые но не очевидные для меня "вещи". Еще раз спасибо! )))
Всегда рада ;)
Там где мы ездим, нормальные люди не бывают)))

Vado
Автотурист
Автотурист

Сообщение Vado » 14 сен 2016, 16:52

По пробегу. Омск-Орск(1535 асф)-Григорьевка(53 асф)-Хромтау(87 гр)-Аральск(602 асф)-Акеспе(115 безд)-"Корабли пустыни"230 безд)-Бозой(80 безд)-Бейнеу(340 безд)-Актау(470 асф)-"Бекет-Ата"(175 асф 100 безд)-Ур. Бозжира(20 безд)-Астрахань(1562 асф)-Сочи(1060 асф)-Гагра(70 асф)-"Альпийские луга"(70 асф)-оз. Мзы(лошади 30 безд горы))))))-Гагры(70 асф)-Геленджик(306 асф)-Голубицкое(142 асф)-Омск(3450 асф) По итогу общ 10537 км Плюс по мелочи за месяц поездки 900-1000 км
[b]Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше [/b] (Ц).

Ответить