Блог "красного дьявола"

Раздел для описания реализованных переделок, улучшений и модернизаций своих автомобилей.

Блог "красного дьявола"

Сообщение crosch » 03 апр 2016, 23:15

ИзображениеНу вот скоро весна. Пора готовить авто к новому сезону. Что сделано- отремонтирована лебедка своими силами, установлена на машину и проверена в деле.как не странно работает. Следующие выходные - установка защиты. И может если успею люстры, да простит меня Шатун. Подключение по электрике света. Шприцовка подвески опять. А дальше посмотрим. В планах наконец-то сделать спальник . В мае забрать раму и начать подготовку к замене рамы.
Последний раз редактировалось crosch 06 апр 2016, 19:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Viam supervadet vadens
crosch
Участник
Участник

Re: Блог "красного дьявола"

Сообщение crosch » 06 апр 2016, 09:48

Может ли лебедка высасывать аккумулятор при длительном использовании ,часа 3 примерно,на заведенной машине. когда включаешь лебедку просто мотор теряет обороты и глохнет. с ключа уже машину не завести аккум в ноль. кто сталкивался с таким.
Последний раз редактировалось crosch 07 апр 2016, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Viam supervadet vadens
crosch
Участник
Участник

Re: Блок "красного дьявола"

Сообщение Megaric » 06 апр 2016, 09:54

crosch писал(а):Может ли лебедка высасывать аккумулятор при длительном использовании

Конечно, потребление лебедки может доходить до 400, а в некоторых случаях до 600А, в среднем 200, генератор столько не выдает, аккум высаживается легко.
TLC Prado'95, шноркель, лебедка.
Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение crosch » 06 апр 2016, 09:57

Megaric писал(а): Оверквокинг удален модератором

ну тогда у меня все в норме.
Viam supervadet vadens
crosch
Участник
Участник

Сообщение crosch » 18 апр 2016, 21:19

Сегодня снял кпп. Причина иногда не включались передачи. Все началось в конце прошлой недели. Причем проблема проявлялась неожиданно. Причина- размолола втулку первичного вала которая устанавливается в хвостовик коленвала и в руках развалился выжимной. Завтра установка новых запчастей и все.
Viam supervadet vadens
crosch
Участник
Участник

Сообщение Megaric » 18 апр 2016, 21:41

Там вроде подшипник первичного вала обычно идет ;)
TLC Prado'95, шноркель, лебедка.
Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение crosch » 18 апр 2016, 22:02

На ниссанах втулка. Это я тебе как дохтор говорю.
Viam supervadet vadens
crosch
Участник
Участник

Сообщение crosch » 19 апр 2016, 15:33

Придя сегодня на работу и более детально осмотрев корзину и диск сцепления , пришел к выводу , под замену. Я бы бывшим владельцам по рукам да кувалдой. Спрашивается нах*ена было ставить диск сцепления меньшего размера. В следствии чего на корзине образовался бурт, а потом поставить родной диск. И в соответствии от бурта на диске выработка. Так что попал на сцепление.... что делать меняю.в субботу установка всего на место, а хотел сегодня.Раз пошла такая пьянка, сегодня буду шприцевать подвеску, менять клемы на аккумуляторе. подвину насос ТНВД чуток пораньше.
Viam supervadet vadens
crosch
Участник
Участник

Сообщение crosch » 24 апр 2016, 12:26

Ну вот и все. Ремонт завершен!
Viam supervadet vadens
crosch
Участник
Участник

Сообщение crosch » 04 сен 2016, 20:29

Ну вот еще один ремонт. Это скорее не отчет а информация . Пришло время заменить рулевой редуктор. С Владивостока заказывал цена вопроса 4000руб. Вот только проблема одна есть на Terrano WD21 они идут двух видов с 10/1989 - 01/1993-один вариант, и с 01/1993-1995- второй вариант. Мне посчастливилось и пришел второй вариант. Места креплений одинаковы, диаметр вала к рулевому кардану одинаковы а вот все остальное разное:
Изображение
После переделки шлангов Гура , замена штуцеров с 16мм на 14мм ,обнаружилось что при установке пальца центральной рулевой тяги в сошку есть люфт в рулевой сошке (палец тяги даже на конус в рулевой сошке не садится ) в результате машина на ходу начинает рыскать вправо-влево . Снимаю все обратно замеряю конуса пальца и посадочного места в сошке. Как и думал они разные. В редукторах с 01/1993-1995 конус на 16мм до 1993- конус на 15мм. Сначала подумал заменю рулевую сошку, не получилось валы разные по диаметру и по шлицам. Затем подумал закажу новую тягу (заказать можно без проблем), но она поставляется только в оригинале и цена вопроса порядка 11т.р., плюс к этому надо заказывать и все остальное (рулевые наконечники и ступицы, т.к. везде идет конус на 16мм. Что сделано в результате, снимается рулевая сошка и рулевая тяга(для образца) и все отдается в АВТОКОР. Ребята в рулевой сошке делают втулку запрессовывают ее в сошку и просверливают отверстие под конус на 15мм. все проблема решена.вот редуктор с01/1993-1995 на Nissan Terrano WD21 1991г.
Изображение

вид сверху
Изображение

Изображение

Результат по управляемости машины стал гораздо лучше. Руль стал острым, машина реагирует даже на малейшее движение руля. В общем я доволен.
Viam supervadet vadens
crosch
Участник
Участник

Сообщение Vado » 04 сен 2016, 20:45

"Дешево и сердито)" Был у меня "Террано" в 21м кузове. Оставил только теплые впечатления. Ремонтопригодность на уровне "Москвич 412"
[b]Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше [/b] (Ц).
Vado
Автотурист
Автотурист

Вернуться в Мой внедорожник