Нафига гражданской машине лебедка

Ответить
e-geht
Бывалец
Бывалец
Клуб: "Бывалец"
Контактная информация:

Нафига гражданской машине лебедка

Сообщение e-geht » 16 мар 2011, 19:51

Повез сегодня родителям продукты. Гараж замело, снег расчистил и забыл лопату в гараже. Приехал к родителям, весь двор заставлен машинами. Приткнулся в сугроб. Через час выхожу - сзади подперла одна пузотерка, а рядом вторая закопалась аж в пол колеса - выехать негде. Тому который засел говорю - Давай вперед выдерну. Он- нет мне нужно назад, сейчас подъедет товарищ. Впереди дорога перегорожена блоками бетонными, а за ними опять пузотерка стоит метрах в трех. Переехать можно, но вывернуть тяжело, чтоб ее объехать, нужно максимально прижаться к заборчику. Ну я и прижался. Правая сторона провалилась в снег. В принципе машина елозит, но с каждой подвижкой все ближе к заборчику. Притерся почти вплотную - все дольше некуда. Уже пузотрку сзади вытащили, а я развлекаюсь - коврики подкладываю, снег копаю руками :-) Подъехал москвич 2141 - Давай, говорит, дерну назад. Дернул - бесполезно, не выходит на дорогу. Снимаю номер (лебедка за ним), цепляюсь к дереву градусов под 45 и начинаю тянуть. Народ собрался, наблюдают :D, вылез на твердое. Вдруг слыша орет кто-то сзади благим матом - бабка лет 90 - Не трожь дерево, я его в 60-том году садила. А у меня все чин-чинарем: корозощитка, шакл, трос - все цветное. Она решила, что я дерево решил украсть. :D. Не правда, говорю, ваша, дом в 62 году построили, а сам быстренько все отцепил, смотал и из двора - номер обратно прикручивть :oops:
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

LЁХА
Автотурист
Автотурист
Клуб: Золотой джип

Сообщение LЁХА » 16 мар 2011, 21:17

я тоже придерживаюсь мнения,
что нормальный джипер без лебедки - даже в магазин за хлебушком не поедет.. ;)
УАЗ-Патриот ТDi - БФГ М/T КМ2 265/75 R16
УАЗ-31514 - вояки,4215,КПП-5 АДС,квайф,Комап-9,5+9000,ГУР YB,Сильверстоун 35х11,5х16

Maximus
Путешественник
Путешественник
Клуб: Бывалец

Сообщение Maximus » 16 мар 2011, 21:18

лебедка она завсегда полезная весчь, уже пару раз разматывать начинал, чтобы ушлепков эвакуировать, бросающих машины как попало, но оба раза чутье, видать, выгоняло водятлов на улицу и успевали сами уехать :)

blader
Автотурист
Автотурист
Контактная информация:

Сообщение blader » 16 мар 2011, 22:40

лопату не стоит забывать :) ;)
я за все время ни разу трос в городе не мотал
но с лепеткой оно как-то спокойнее ))

Ответить