А зачем нужен спортивный туризм?

Разговоры обо всем
al104
Профессионал
Профессионал
Контактная информация:

А зачем нужен спортивный туризм?

Сообщение al104 » 12 апр 2011, 12:22

e-geht писал(а):бланки двух документов, которые нужно заполнить.
...
Мда... вот так казалось бы несложное мероприятие превращается в забюрократизированую процедуру. После заполнения всех бумаг, страховок и пр. уже и сил на поездку не останется. :shock:
А ради чего? Какой-то бумажки что есть какой-то разряд... пойду напьюсь... чаю.

Предупреждение за флуд. Флуд переносится в отдельную тему там можете продолжать

CTAKAH71
Путешественник
Путешественник
Клуб: Дорог в мире много.

Информация для оформления похода

Сообщение CTAKAH71 » 12 апр 2011, 12:40

al104 писал(а):
e-geht писал(а):бланки двух документов, которые нужно заполнить.
...
Мда... вот так казалось бы несложное мероприятие превращается в забюрократизированую процедуру. После заполнения всех бумаг, страховок и пр. уже и сил на поездку не останется. :shock:
Не согласен. Потратил на заполнение форм около 3х минут...
Это, как мне кажется, как раз не бюрократия, а необходимый минимум.
Ja jsem cizinec.

blader
Автотурист
Автотурист
Контактная информация:

Сообщение blader » 12 апр 2011, 13:21

и как же другие без этого минимума живут... загадка прямо :D

CTAKAH71
Путешественник
Путешественник

Сообщение CTAKAH71 » 12 апр 2011, 13:34

Сча растрындюсь :)

Ну а меня часто достает вообще конкретный похуизм - едешь бывает на покатушки, а в какой-нибудь из машин парняги в кроссовках. И стоят, на грязь смотрят "а мы как, а мыже в кросовках, У НАС САПОГ ВООБЩЕ НЕТ"
Нету, ну так дома сиди, нехрен ехать.

Это по-мойму одного порядка вещи - потратить пять минут на заполнение анкеты и скажем 1 час на поездку в мегамаркет за сапогами по 200 рублей.
По-моему так наоборот правильно, чтоб народ привыкал, что прежде чем с асфальта съехать, надо хоть 2 часа потратить на сборы.

Один раз со мной поехали молодожены недалеко, 300 км. Я говорю, собираем лагерь, палатки-столы, а они матрас надули и в речку.
Я раз сказал, второй, третий, собрались мы с товарищем и уехали. А там зона отдыха практически, асфальт почти, телефон нормально.
Мы, короче в 15 уехали, а они в 21 звонят.
Есть говорят хотим, а наш шашлык протух. При том, что я им говорил, где нормальную тушенку можно купить.
Ну кули, я им и сказал - езжайте в Тару и ешьте...

Вот так бывает люди собираются...
Ja jsem cizinec.

blader
Автотурист
Автотурист
Контактная информация:

Сообщение blader » 12 апр 2011, 13:45

:lol:
эка вас кроссовочники зацепили )))

al104
Профессионал
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение al104 » 12 апр 2011, 13:56

CTAKAH71 писал(а):Вот так бывает люди собираются...
Ну вы тоже сравнили... ж... с пальцем. ;)
Одно дело подготовка к поездке и совсем другое формальные бумаги. Вы кстати не спросили у тех товарищей об оформлении? А то ведь вдруг они оформлены и застрахованы были? Я вот не исключаю такой казус.

e-geht
Бывалец
Бывалец
Клуб: "Бывалец"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 12 апр 2011, 14:53

al104 писал(а): Мда... вот так казалось бы несложное мероприятие превращается в забюрократизированую процедуру. После заполнения всех бумаг, страховок и пр. уже и сил на поездку не останется. :shock:
1. Ты сначала проведи это несложное мероприятие, а потом мы с тобой поговорим.
2. Есть масса разнообразных клубов и просто объединений по интересам. Здесь на этом форуме обитает клуб под названием клуб спортивного автотуризма "Бывалец". У спортивного туризма есть определенные правила, которых мы и придерживаемся. Кому не нравятся эти правила, тот ездит с другими клубами или командами и не задает вопросов зачем мы делаем так, а не иначе.
3. Тебя не удивляет, что некоторые люди выступают в спортивных соревнованиях? Этот то же стоит денег, куча бюрократии, медкомиссии... Нахрена? из-за какой-то медали или диплома? Напиши это в форуме спортсменов, спроси зачем. ;)
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

al104
Профессионал
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение al104 » 12 апр 2011, 15:18

e-geht писал(а): сначала проведи это несложное мероприятие,
Проблема проехать 700 км по области? Или конкретно по этой дороге? :?
e-geht писал(а):не задает вопросов
А я и не задаю, я поражаюсь. Это был риторический вопрос.
e-geht писал(а): Тебя не удивляет...спроси зачем.
Удивляет... На вопрос "зачем" они как правило ответить не могут, или ограничиваются общими фразами.

blader
Автотурист
Автотурист
Контактная информация:

Сообщение blader » 12 апр 2011, 15:21

понимание некоторых нелогичных областей человеческой жизнедеятельности для Саши не доступно )))

CTAKAH71
Путешественник
Путешественник

Сообщение CTAKAH71 » 12 апр 2011, 15:33

"Стороны перешли к взаимным оскорблениям" (С), Ильф&Петров :lol: :lol:

В программу Первомая надо вводить так любимую нами процедуру под названиам "ГРУППОВАЯ ДРАКА" :lol: :lol:
Пошутил)))
Ja jsem cizinec.

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 12 апр 2011, 15:56

al104 писал(а): Проблема проехать 700 км по области? Или конкретно по этой дороге? :?
Нет, Саша, проблема провести по любой дороге 20 машин с разной подготовкой автомобилей и экипажей. Провести так, что бы они захотели поехать с этой команде еще раз.
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

Jek55
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Jek55 » 12 апр 2011, 16:03

неее ..мне вот просто интересно ....
ну нету у меня ни какой категории по походам, хотя пол жисти всякие походы, рыбалки, охоты ...
вырос можно сказать на природе озер и тайги ...
и что я буду в чем то уступать "горожанину" (просто обобщение), который в поход идет второй раз, но зато в первом получил "диплом" ....я не думаю ... я думаю ему еще будет очень далеко до моих навыков
как в бытовухе так и в бездоре...

ну эт так .... мысли вслух
машина может быть любой, но обязательно 4WD

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 12 апр 2011, 16:37

Jek55 писал(а): и что я буду в чем то уступать "горожанину" (просто обобщение), который в поход идет второй раз, но зато в первом получил "диплом" ....я не думаю ... я думаю ему еще будет очень далеко до моих навыков
как в бытовухе так и в бездоре...
Для того что бы что-то сравнивать нужно иметь то чем сравнивать. Спортсмен, который победил в соревнованиях 100 человек - сильнее этих ста человек. Если эти соревнования назывались чемпионат мира и любой в них мог поучаствовать - то он сильнее всех в мире. Возможно есть человек или люди, которые сильнее этого чемпиона.
Но у них есть ровно два пути:
1. Поучаствовать в соревновании и доказать это выиграв их;
2. Не сравнивать себя со спортсменами и молчать в тряпочку.

Есть конечно еще один путь - говорить что я крут, а спортсмены лохи, но кто поверит?

Jek55
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Jek55 » 12 апр 2011, 19:26

e-geht писал(а): 1. Поучаствовать в соревновании и доказать это выиграв их;
2. Не сравнивать себя со спортсменами и молчать в тряпочку.

Есть конечно еще один путь - говорить что я крут, а спортсмены лохи, но кто поверит?
вы несколько не поняли мою мысль ... мож я канешь не правильно выразился ....

я говорил про то, что вам важна бумажка о наличии опыта, а разве эта бумажка добовляет реального опыта, в сравнениями с людьми которые прошли в жизни столько всего, но не имеют таковой бумажки.

просто мне многое не понятно посему и пытаюсь, для себя все разложить по полочкам...
Вот Евгений вы являетесь организатором, это все хорошо - мега респект, за это!
но вот все организационные вопросы анкеты, страховки, регистрации маршрута и т.д. ... для чего???
такие мелкие походы (как по области) ... даже если из 10-15 машин все враз стали ... то за сутки ..ну самый мах 2е можно пешком добраться до цивилизации..

вот прошлогодний первомай ...тоже "полная компания" по организации... проходите маршрут ...все отлично молодцы!

осенью группа лиц, за 3дня до выезда ставит себе цель пройти этим ж маршрутом....
сбор непосредственно перед выездом и старт ...без всяких формальностей ... маршрут почти весь (за исключением уголка у устьтары) пройден за день (т.к. всего 2х дневный поход) ... компания тож на тот момент была "не скатанна"...
машина может быть любой, но обязательно 4WD

Maximus
Путешественник
Путешественник
Клуб: Бывалец

Сообщение Maximus » 12 апр 2011, 19:52

Jek55 писал(а):осенью группа лиц, за 3дня до выезда ставит себе цель пройти этим ж маршрутом....
сбор непосредственно перед выездом и старт ...без всяких формальностей ... маршрут почти весь (за исключением уголка у устьтары) пройден за день (т.к. всего 2х дневный поход) ... компания тож на тот момент была "не скатанна"...
погода была не та :)

и тут я бы сказал, тяжело в учении, легко в бою :) освоили правила оформления там, где это не совсем нужно, легко будет оформляться на какие-нибудь глухие места в духе чарских песков или 110-го зимника, или в дальние зимние экспедиции, где ножками никуда ты не дойдешь, случись что...

я сам вот лично до конца не понял, нужно ли мне это или нет, но вот то, что сделать это легко и по времени и по силам, это точно, так почему бы тогда не париться на этот счет?

Ответить