Идеальный экспедиционник, какой он?

Сообщение Maximus » 22 апр 2012, 16:18

LЁХА писал(а):следить надо за любой машиной.

предсказуемый комментарий :D просто я не хочу думать головой и за себя и за производителя, которые делает самовозгорающиеся авто, если это религия, то да, я просто фанатик 8-)
Maximus
Путешественник
Путешественник

Клуб: Бывалец

Сообщение e-geht » 22 апр 2012, 16:22

Maximus писал(а):ну вот не хочу я быть «летчиком испытателем» :twisted:

Обратите внимание на формулировку "В случае обнаружения следов перетирания топливного шланга данный шланг будет заменен". А если нет следов, то подождем пока появятся.

2ЛЁХА. Смотреть конечно нужно, но разбирать всю машины что б выявить скрытый дефект компоновки это перебор. Такие вещи должны выявляться на испытаниях.
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Клуб: "Бывалец"

Сообщение Maximus » 22 апр 2012, 16:27

e-geht писал(а):Обратите внимание на формулировку "В случае обнаружения следов перетирания топливного шланга данный шланг будет заменен". А если нет следов, то подождем пока появятся.

да, меня это тоже восхитило :) вспомнилось «о чем еще говорят мужчины», звонок в милицию:
— противоправные действия против вас совершают?
— нет, но явно могут!
— тогда и звоните!
— логично, позвонишь когда тебя убьют!
Maximus
Путешественник
Путешественник

Сообщение LЁХА » 22 апр 2012, 18:15

много людей ездит на таких машинах, а тут человеку просто "повезло" :(
думаю вероятность какого-либо попандоса на 15-20 летней (сопоставимой с ценой Патриота) Тойоте нисколько не меньше.
УАЗ-Патриот ТDi - БФГ М/T КМ2 265/75 R16
УАЗ-31514 - вояки,4215,КПП-5 АДС,квайф,Комап-9,5+9000,ГУР YB,Сильверстоун 35х11,5х16
LЁХА
Автотурист
Автотурист

Клуб: Золотой джип

Сообщение LЁХА » 22 апр 2012, 18:21

Maximus писал(а):
LЁХА писал(а):следить надо за любой машиной.

предсказуемый комментарий :D

для меня тоже вполне ожидаемо, что после моего поста про религию - кто-нибудь в инете наковыряет какое-нибудь говнецо про русские машины...
правда, ожидал быстрее.
УАЗ-31514 - вояки,4215,КПП-5 АДС,квайф,Комап-9,5+9000,ГУР YB,Сильверстоун 35х11,5х16
LЁХА
Автотурист
Автотурист

Сообщение blader » 22 апр 2012, 19:11

а что, кто-то удивлен? этож уаз... непонятно почему возбуждаются уазоводы, как будто не знают, что оно всегда так на их машинах. культура и уровень разработки у зарубежных машин на порядок выше, че тут спорить-то...
уаз можно купить тока под трем причинам
1. по бедности
2. по глупости
3. с четким пониманием и с целью перебрать его до болтика для какой-то точно известной цели (но эти люди и не жалуются на завод, конструкторов и пр. т.к. знают на что идут и сами отвечают за поведение машины)
blader
Автотурист
Автотурист

Сообщение LЁХА » 22 апр 2012, 19:48

blader писал(а):уаз можно купить тока под трем причинам...

уже довольно не редки случаи, когда УАЗ покупают второй (а то и третий) раз,
твоя псевдотеория это никак не объясняет.... :?
LЁХА
Автотурист
Автотурист

Сообщение RRRoma » 22 апр 2012, 21:45

меня смутила только фраза про то что у него уже горела предыдущая машина по этой же причине
управляю мечтой.... 9о95зб8б7б
RRRoma
Автотурист
Автотурист

Сообщение Lancaster » 23 апр 2012, 07:30

blader Ты наверное думаешь что нужно было купить ПАВОручку из Японии года 95го. Потому что раньше умели делать машины, там 9тый класс сборки и 14й класс точности деталей?
Lancaster
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение e-geht » 23 апр 2012, 09:07

Lancaster писал(а):blader Ты наверное думаешь что нужно было купить ПАВОручку из Японии года 95го.

Blader имеет право сравнивать УАЗ и японки, потому что имел и то и другое. А вот нападки на японский секонд-хенд от людей, которые на нем никогда не ездили, удивляют.

Я то же не по наслышке знаю что такое изделия советского автопрома (13 лет достаточно?). И мой личный опыт говорит мне что с новыми жигулями гимора на порядок больше чем с десятилетней праворульной Тойотой Камри. Про разный класс автомобилей и говорить не стоит.
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение Lancaster » 23 апр 2012, 10:20

Я не против японского секондхенда. Моя мысль была такой: Чем авто новее тем лучше. Производители не очень то балуют любителей бездорожья новыми авто, с каждым годом настоящих внедорожников становиться все меньше. Из иномарок остались только Дефендр и ЛК76. Что купить человеку который не располагает бюджетом в 3 мил. на авто и его подготовку, но хочет именно новый авто?
Lancaster
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение e-geht » 23 апр 2012, 10:57

Lancaster писал(а): Чем авто новее тем лучше.

А я как раз с этим не согласен. Лучше десятилетняя японка, чем новый ваз - надежнее в разы. Про УАЗэы говорить не могу, т.к. не был владельцем, но многое вижу ;-) Исходя из этого можно найти вполне приемлемые по цене машины типа 105, патруля в 61-м кузове. Да и машины с независимой передней подвеской вполне есть приличные (пикапы, прадик 95-тый, паджера спорт и пр.)

Я не спорю, что на УАЗах можно ездить, нравится вам - да и хорошо. Но не надо кричать, что УАЗ это единственная достойная машина.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение LЁХА » 23 апр 2012, 11:17

e-geht писал(а):[Я не спорю, что на УАЗах можно ездить, нравится вам - да и хорошо. Но не надо кричать, что УАЗ это единственная достойная машина.

вот и я о том же, сейчас выбор есть, в стране производятся новые машины и старого инохламу уже завезено в достатке - ВЫБИРАЙ! никто ни к чему не принуждает...

поэтому, когда слышишь вот такое:
Maximus писал(а):...ну вот не хочу я быть «летчиком испытателем» :twisted:

создаётся впечатление, что человека ЗАСТАВЛЯЮТ. :shock:

или просто очень хотелось наковырять говёшку про русскую машину..... :(
LЁХА
Автотурист
Автотурист

Сообщение Maximus » 23 апр 2012, 11:38

LЁХА писал(а):или просто очень хотелось наковырять говёшку про русскую машину..... :(

поверь, стараться для этого не надо было :D
а написал я про это всего лишь потому, что ты навязываешь тут, что УАЗ отличная машина и что ее не покупают исключительно из-за религиозных причин. если самовозгарающийся авто это религиозные причины, то вопросов у меня больше нет :?
Maximus
Путешественник
Путешественник

Сообщение Lancaster » 23 апр 2012, 14:22

Когда человек покупает автомобиль осознано будь то 10ти летний японец , немец, и.т.д или тот же самый УАЗ он готов к тому что к этому нужно приложить руки и деньги. А бывает наслушаются басен про то что иномарки не ломаются, купят хламидиоз и удивляются как же так ведь мне говорили... Лучший авто тот который нравится тебе лично.
Lancaster
Постоянный участник
Постоянный участник

Пред.След.

Вернуться в Курилка