Идеальный экспедиционник, какой он?

Разговоры обо всем
Hunter72
Старейшина
Старейшина
Клуб: 4x4Omsk.ru

Сообщение Hunter72 » 12 мар 2012, 13:42

Во истину говорят... слышат каждый сам себя.
Уже смешно становиться. Разве сами не понимаете , что о разных вещах говорите. :)
"Кто лучше бегает спринтер или марафонец" :)

Megaric
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Megaric » 12 мар 2012, 14:24

Hunter72 писал(а):
"Кто лучше бегает спринтер или марафонец" :)
А какую дистанцию? :D
То есть приведенные фото тебя ни в чем не убедили. И ты по прежнему считаешь, что у тебя А-образная подваеска? Может меня кто и переубедит, но я не разу не слышал о А-образной подвеске на стоковом автомобиле.
Да что мне фото... :) У меня, как и всех эскуд первого поколения с завода :!: стоит А-рычаг в подвеске заднего моста. :) И никакой панары у меня нету :)
Не может конструкция с А-рычагом работать вместе с панарой, т.к. А-рычаг при вывешивании опускает мост четко вниз, а панара в бок ;)
TLC Prado'95, шноркель, лебедка.

Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение Megaric » 12 мар 2012, 14:58

Да кстати, то что на фото, где шаровая от а-рычага стоит в центре авто, не совсем то... в классическом своем исполнении шаровая а-рычага крепится к мосту... А то что на фото, это теже 4 рычага в принципе, вот только основных продольных тяг нету... вообще на самом деле изврат какой-то... шаровую вырвало и уехал...

Maximus
Путешественник
Путешественник
Клуб: Бывалец

Сообщение Maximus » 12 мар 2012, 15:04

Hunter72 писал(а):"Кто лучше бегает спринтер или марафонец" :)
тема про марафонские дистанции, спринтер на них вообще до финиша не доберется :) марафонец стометровку пробежит, пусть и не в призах :D

Jek55
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Jek55 » 12 мар 2012, 15:07

Megaric писал(а): А то что на фото, это теже 4 рычага в принципе, вот только основных продольных тяг нету... вообще на самом деле изврат какой-то... шаровую вырвало и уехал...
в подвеске "фолинк" нету никаких продольных рычагов ... это обычная а-образка развернутая в обратную сторону...
что касается "уехал"...на А-образке любой обрыв продольной тяги или вырыв шаровой - это "абзец" машине :!:
машина может быть любой, но обязательно 4WD

Jek55
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Jek55 » 12 мар 2012, 15:11

вот классический фо-линк
Изображение

Jek55
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Jek55 » 12 мар 2012, 15:12

Михаил спрашивал...
вот "фо линк" на ниве :) Изображение

Jek55
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Jek55 » 12 мар 2012, 15:15

продольных рычагов нет... все под углом к продольной оси Изображение

Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение Megaric » 12 мар 2012, 15:18

в подвеске "фолинк" нету никаких продольных рычагов ... это обычная а-образка развернутая в обратную сторону...
Правильно, потому как там они получаются перекрещиваются... я говорил про другие фото, где А-образник корыто... вот там продольное перемещение моста держится на одной шаровой...
что касается "уехал"...на А-образке любой обрыв продольной тяги или вырыв шаровой - это "абзец" машине :!:
Собственно будет тоже что и при обычной зависимой подвеске, где нету верхних продольных рычагов, а только нижние...
Вот только у меня вопрос, ты хоть раз продольную тягу рвал? про шаровую... тоже и с панарой будет... если вырвет... будет жуткое гуляние моста из стороны в сторону... как то видел классику на трассе ушатонную с какими то узбеками за рулем... с оборванной панарой... так там амплитуда гуляния моста была в районе 20-30 см :D
Это знаешь из той области, что если кузов на пополам порвали, то все приехали :D

Jek55
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Jek55 » 12 мар 2012, 15:37

Megaric писал(а):Вот только у меня вопрос, ты хоть раз продольную тягу рвал? про шаровую... тоже и с панарой будет... если вырвет... будет жуткое гуляние моста из стороны в сторону...
игорь на ниве с этим проблем нет :) .но тфу тфу пока не довелось .... хотя на покатушках 23 февраля у меня оборвало верхнюю реактивную тягу, не сразу поняв это ...я еще проехал по полю около км :)

пану исли и оборвет ... можно будет успеть остановиться на А-образке - без вариантов
нива с а-образкой на асфальте обораная продольная тяга
Изображение
Изображение
после этого на этой машине был построен фолинк (см.выше)

Михаил Пелевин
Профессионал
Профессионал

Сообщение Михаил Пелевин » 12 мар 2012, 15:41

Jek55 писал(а):Михаил спрашивал...
вот "фо линк" на ниве :)
Так и думал, что так примерно делается, два рычага прямые, два косые все от лонжеронов. Хорошая подвеска, еще за место саленблоков, шаровые шарниры поставить и будет не убиваемая подвеска.
TLK78, УАЗ "Мишаня"

Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение Megaric » 12 мар 2012, 15:49

Jek55 писал(а): пану исли и оборвет ... можно будет успеть остановиться на А-образке - без вариантов
Че вдруг :D Продольные то на месте останутся

Михаил Пелевин
Профессионал
Профессионал

Сообщение Михаил Пелевин » 12 мар 2012, 15:52

Посмотрел как сделано на Эскудике, Все правильно если рычаг шарниром к мосту то продольные тяги, если шарниром к центру то поперечная.
А вот при обрыве шаровой у тебя мост не только будет ходить в бока, но и заворачиваться вокруг оси, гораздо хуже чем при обрыве тяги панара подвески на клюшках.
TLK78, УАЗ "Мишаня"

Jek55
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение Jek55 » 12 мар 2012, 16:00

Михаил Пелевин писал(а):Так и думал, что так примерно делается, два рычага прямые, два косые все от лонжеронов.
они все косые .. и нижние стоят под углом см. чуть ниже видно, что крепление на мосту переделаны ...расширины
т.е. продольных рычагов нет (как в стандарте) :)

Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение Megaric » 12 мар 2012, 16:08

Михаил Пелевин писал(а):Так и думал, что так примерно делается, два рычага прямые, два косые все от лонжеронов. Хорошая подвеска, еще за место саленблоков, шаровые шарниры поставить и будет не убиваемая подвеска.
А че вдруг у нас шаровое соединение стало надежнее сайлентблока? Наоборот большая степень свободы...
А вот при обрыве шаровой у тебя мост не только будет ходить в бока, но и заворачиваться вокруг оси, гораздо хуже чем при обрыве тяги панара подвески на клюшках.
Не у всех подвеска задняя на клюшках, даже если взять эскуд или витару второго поколения, то у них вместо а-рычага стоит панара, и тоже только две продольные тяги...
При обрыве шаровой, как и при обрыве панары если брать сузуки произойдет одно и тоже... мост будет стараться уехать назад, а его будут держать продольные тяги...
Но блин реально, я ни разу не слышал чтобы что-то подобное случалось...
Посмотрел как сделано на Эскудике, Все правильно если рычаг шарниром к мосту то продольные тяги, если шарниром к центру то поперечная.
То что на картинке, с одной шаровой в центре, это бред полнейший... это можно сделать только для триала... в любом случае нужны еще продольные тяги, пусть они будут под углом к оси авто... но на одной шаровой держать продольное перемещение моста это ппц...

Ответить