Какая дорога лучше, убитая и без фур или наоборот?

Сообщение Чугайстер » 11 фев 2013, 11:27

От Мариинска можно уйти на Томск (объездная) и выйти уже за Новосибом.
отвратительный вариант, дорога убита во многих местах, инфраструктуры почти нет, по расстоянию дальше, Томск город без указателей....
вокруг Нска сейчас замечательная объездная со стороны Кемерово...
Чугайстер
Автотурист
Автотурист

Сообщение Инна » 11 фев 2013, 11:51

Чугайстер писал(а):дорога убита во многих местах, инфраструктуры почти нет, по расстоянию дальше, Томск город без указателей....

Какая инфраструктура? Там ехать блие, чем до Тары..
По расстоянию разница в 50-60 км - это ничто, зато фур нет, в итоге получется быстрее. Ощущение такое что ты там один едешь - супер! :good:
Вместо указателей - навигатор.
Про убитость участка от Мариинска до Томска ничего не могу сказать. Но не думаю, что хуже, чем у нас по области. А от Томска до Новосиба - нормальная дорога.
Nissan Mistral <ТРАКТОР>
Инна
Автотурист
Автотурист

Сообщение e-geht » 11 фев 2013, 12:14

Чугайстер писал(а):
От Мариинска можно уйти на Томск (объездная) и выйти уже за Новосибом.
отвратительный вариант, дорога убита во многих местах, инфраструктуры почти нет, по расстоянию дальше, Томск город без указателей....

Что бы объехать Томск нужно повернуть ровно 2 раза. Что бы его проехать насквозь - то же два раза.
Чугайстер писал(а):вокруг Нска сейчас замечательная объездная со стороны Кемерово...

"Отвратительный вариант" (c) Чугайстер, Торчать в пробках на Мочинском шоссе, а потом плутать по каким-то закоулкам в Кемерово, тащится в трафике от Н-ска до Кемерова, и от Кемерово до Мариинска. И все это на экспедиционнике, для которого каждый обгон на трассе это подвиг...

2 Инна. От Томска до Мариинска если и есть плохие участки, то обычно местами. Самое страшное, что я там видел это километров 30 асфальта после Мариинска с ямами как после бомбежки и 2-3- км. щебенки где-то на границе областей. Заправки - на выезде из мариинска Газпромнефть, перед Томском на развилке на Асино (у вас уступи дорогу) то же газпром. В самом томске полный разнобой с топливом, крупных операторов мало. После моста через Обь то же приличная заправка Роснефть. Треки и точки см. у меня в отчетах. Если что-то нужно еще, пиши, пороюсь в закромах. В Хакассии рекомендую заехать на Салбыкский курган, если не были.
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Клуб: "Бывалец"

Сообщение Чугайстер » 11 фев 2013, 12:19

до какой Тары?
там больше 600км. никакой там инфры нету, 2 азс и 2 кафе, 1 шиномонтажка...дорога на многих участках убита...и фуры там есть, конечно меньше чем на М53, но есть...
про времени для меня получилось дольше чем через Нск-Кемерово.
мне хватило одного раза там проехать, что бы больше там не ездить.
Чугайстер
Автотурист
Автотурист

Сообщение Чугайстер » 11 фев 2013, 12:26

e-geht писал(а):Что бы объехать Томск нужно повернуть ровно 2 раза. Что бы его проехать насквозь - то же два раза. .

ну не 2 раза там надо поворачивать, и без указателей это проблематично.
e-geht писал(а): Торчать в пробках на Мочинском шоссе, а потом плутать по каким-то закоулкам в Кемерово, тащится в трафике от Н-ска до Кемерова, и от Кемерово до Мариинска. И все это на экспедиционнике, для которого каждый обгон на трассе это подвиг...

объездная все пробки обходит
вот Кемерово точно в 2 поворота проходится и кста, Томск не менее пробочный город
и зачем на трассе обгонять?
на эскпедиционнике надо ехать со скоростью фуры, как некоторые пишут.... :D
Чугайстер
Автотурист
Автотурист

Сообщение Megaric » 11 фев 2013, 12:38

на эскпедиционнике надо ехать со скоростью фуры, как некоторые пишут.... :D

Я не говорил что со скоростью фуры. Но если фура идет в районе 100км в час, я ее не буду обгонять, мне вполне комфортно идти с такой скоростью. Нравится тебе за 2 дня доезжать до Байкала ради бога, гоняй ;)
TLC Prado'95, шноркель, лебедка.
Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение e-geht » 11 фев 2013, 16:27

Чугайстер писал(а):ну не 2 раза там надо поворачивать, и без указателей это проблематично.

Любишь ты спорить не по делу :D Первый поворот с трассы M400 на право на объездную, он под острым углом, с дуру можно и проскочить. Километров через 5 T-образный перекресток, опять под острым углом но налево, перед перекрестком справа АЗС на которой у меня лопнул тормозной шланг в 2008 году. Все, теперь везде прямо, переезжаешь мост и упираешься в Т-образный перекресток - объездная закончилась ты уперся в трассу Р398. Если трудно сообразить куда ехать, то я рекомендую проезжая по мосту посмотреть куда течет Томь (слева на право), т.к. следующая ваша цель мост через Обь, а Томь, как известно в нее впадает, то сворачивать нужно туда, куда Томь течет (направо).

Предположим случилось страшное и вы проскочили поворот на объездную. Въезжаем в Томск по ул. Иркутский тракт, едим никуда не сворачивая. После виадука он плавно переходит в ул. Пушкина, проезжаем по левой стороне Белое озеро и Пушкина сама собой переходит в Кузнечный взвоз (спускаемся вниз), а тот в пер. 1905 года. Дальше внимание, перекресток с широкой (аж по две полосы в каждом направлении) улицей, это ул. Ленина, сворачиваем на нее налево (даже если проскочишь перекресток, все равно через 2 квартала упрешься в Томь и дальше никуда не уедешь). Любуемся старым Томском, проезжаем ТИАСУР, Мединститут, Универ с его рощей (много было выпито в этой роще :-)), Политех и упираемся в ул. Нахимова (перед нами Лагерный сад и монумент чему-то там, прямо дороги нет), нам на право вниз, к реке, дальше мост, все город кончился, упираемся в ту же Р398. Куда река текла заметили? Вот туда и поворачиваем.

Посчитал повороты?
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение Инна » 11 фев 2013, 16:39

Чугайстер писал(а):до какой Тары?
там больше 600км. никакой там инфры нету, 2 азс и 2 кафе,

Там всего 520 км. Половина до Томска (ближе, чем Тара) и половина - после (опять ближе). На это расстояние достаточно 1 АЗС в самом городе. Кафе - не интересуют. В общем, очень хороший вариант :)
Nissan Mistral <ТРАКТОР>
Инна
Автотурист
Автотурист

Сообщение Чугайстер » 12 фев 2013, 09:03

Евгений, я спорю когда знаю, и ранее чётко написал:

если для кого-то убитая и более длинная дорога предпочтительней чем нормальный асфальт и более короткая пусть и с фурами, то это его выбор...
P.S. и что-то мне подсказывает что вы через Томск поехали или из-за ностальжи или для встречи с кем либо.... :)
Чугайстер
Автотурист
Автотурист

Сообщение Maximus » 12 фев 2013, 09:22

Чугайстер писал(а):если для кого-то убитая и более длинная дорога предпочтительней чем нормальный асфальт и более короткая пусть и с фурами, то это его выбор...

не ездил конкретно по этой дороге, но как ты думаешь, почему все, кто хоть что-то понимает в дальняке, в Москву-Питер ездят через Н.Тагил-Пермь-Киров? Дорога более длинная, плохая, кафешек нет, и т.д.
Maximus
Путешественник
Путешественник

Клуб: Бывалец

Сообщение Чугайстер » 12 фев 2013, 09:36

Maximus писал(а):не ездил конкретно по этой дороге, но как ты думаешь, почему все, кто хоть что-то понимает в дальняке, в Москву-Питер ездят через Н.Тагил-Пермь-Киров? Дорога более длинная, плохая, кафешек нет, и т.д.

ты поспорить или по сути?
Чугайстер
Автотурист
Автотурист

Сообщение Maximus » 12 фев 2013, 09:41

я просто к тому, что заканчивай уже мыслить пузотерочными замашками ;) в названиее форума таки 4х4. да я и на пузотере через Пермь гоняю, по факту быстрее процентов на 10-15 и комфортнее в разы.
Maximus
Путешественник
Путешественник

Клуб: Бывалец

Сообщение e-geht » 12 фев 2013, 13:52

Чугайстер писал(а):Евгений, я спорю когда знаю, и ранее чётко написал:

если для кого-то убитая и более длинная дорога предпочтительней чем нормальный асфальт и более короткая пусть и с фурами, то это его выбор...

Ты можешь иметь свое мнение, только не надо высказывать его в столь категоричной форме. А то складывается ощущение, что твое мнение единственно правильное.

Чугайстер писал(а):P.S. и что-то мне подсказывает что вы через Томск поехали или из-за ностальжи или для встречи с кем либо.... :)

Ага и так пять раз подряд :-)
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение Чугайстер » 12 фев 2013, 14:04

e-geht писал(а):

Ага и так пять раз подряд :-)

а мне 1 раза из восьми оказалось достаточно проехать по этой дороге, что бы потом ездить по нормальной....
изначально про это и написал, потом уже началось опровержение моего мнения, как там классно... :D
Чугайстер
Автотурист
Автотурист

Сообщение Чугайстер » 12 фев 2013, 14:09

Megaric писал(а):Нравится тебе за 2 дня доезжать до Байкала ради бога, гоняй ;)

по твоим расчётам туда надо ехать 6 дней? :D
Чугайстер
Автотурист
Автотурист

След.

Вернуться в Курилка