Какая дорога лучше, убитая и без фур или наоборот?

Сообщение Lancaster » 03 мар 2013, 18:32

Шведы ,Фины, Канада много где холодно но там дороги лучше.
Lancaster
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение LЁХА » 03 мар 2013, 19:28

но они тоже в "Топ" не попали...... :oops:
УАЗ-Патриот ТDi - БФГ М/T КМ2 265/75 R16
УАЗ-31514 - вояки,4215,КПП-5 АДС,квайф,Комап-9,5+9000,ГУР YB,Сильверстоун 35х11,5х16
LЁХА
Автотурист
Автотурист

Клуб: Золотой джип

Сообщение Lancaster » 04 мар 2013, 20:40

А мы попали, но с конца :D
Lancaster
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Инна » 14 июл 2013, 16:15

В общем, проехали мы от Мариинска до Новосиба не через Кемерово, а через Томск.
Выскажу свое мнение. Когда поедем в ту сторону снова, то однозначно!!! этой дорогой. Небольшой участок щебенки с лихвой компенсируется практически идеальным состоянием остальной дороги и почти полным отсутствием трафика. На М54 такая низкая загруженность бывает только глубокой ночью.
Кроме этого участка на обратном пути очень удачно прошли напрямую от Абакана до Мариинска, срезав километров 300-350 (по сравнению с дорогой через Красноярск) и также почти по пустой дороге. И в начале маршрута напрямую от Татарска на Усть-Кан.
Nissan Mistral <ТРАКТОР>
Инна
Автотурист
Автотурист

Сообщение e-geht » 14 июл 2013, 16:48

Я рад, что мой маршрут через Томск вам понравился. :-)
Я тут тоже сравнил два маршрута. Напрямую через Абатское и объезд через Маслянcкий с выходом на Ишим. Второй намного лучше для меня. Асфальт, минимальный трафик, фур нет вообще. Через Абатское сплошная нервотрепка - пробки, ремонты, реверсивное движение.
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Клуб: "Бывалец"

Сообщение e-geht » 14 июл 2013, 16:55

Инна писал(а):Кроме этого участка на обратном пути очень удачно прошли напрямую от Абакана до Мариинска, срезав километров 300-350 (по сравнению с дорогой через Красноярск)

Через Красноярск это круто ;) Стандартно ездят Ачинск - Ужур - Абакан. Разберешь треки - кинь, мне интересно как на Мариинск выйти. Получается в Хакассию можно вообще по M53 не ехать?
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение Инна » 14 июл 2013, 17:10

e-geht писал(а):Через Красноярск это круто ;) Стандартно ездят Ачинск - Ужур - Абакан. Разберешь треки - кинь, мне интересно как на Мариинск выйти. Получается в Хакассию можно вообще по M53 не ехать?

Мы в прошлый раз специально ехали через Красноярск, заезжали к родственникам.
Да, получилось, что просто пересекли М53 и сразу ушли на Томск. На Мариинск ехали через Тисуль. Дорога везде хорошая, совсем небольшой участок щебенки, остальное асфальт. Подробности и отчет позже.
В этой поездке в общей сложности насрезали больше 500 км, т.е. почти день пути.
Nissan Mistral <ТРАКТОР>
Инна
Автотурист
Автотурист

Сообщение Андрей » 15 июл 2013, 14:46

e-geht писал(а):Я рад, что мой маршрут через Томск вам понравился. :-)
Я тут тоже сравнил два маршрута. Напрямую через Абатское и объезд через Маслянcкий с выходом на Ишим. Второй намного лучше для меня. Асфальт, минимальный трафик, фур нет вообще. Через Абатское сплошная нервотрепка - пробки, ремонты, реверсивное движение.

Вот за этот совет спасибо, обязательно попробую.
Это в Лапина с трассы уходить?
Андрей
Автотурист
Автотурист

Клуб: Бывалец

Сообщение e-geht » 15 июл 2013, 15:06

Андрей писал(а):Это в Лапина с трассы уходить?

Да, там указатель стоит на Маслянский. На всех картах есть объездная у Маслянского, в жизни ее нет, но буквально 300-500 метров проезжаешь дальше и есть правый поворот на нужную дорогу на Ишим.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение Саня 151 » 16 июл 2013, 10:22

Эх, чуть пораньше бы про дорогу через Томск, в вск вернулся с Красноярска, туда 14ч и обратно 15ч хода, вдвоем :D , причем час потеряли на ремонтах перед и после Кемерово, еще минут сорок на замену колеса пошло винтом :oops:
К сожалению были зажаты во времени, за Кемерово серпантинчики прошел минут за 30 :) , 5 утра трафика нет, правда с местным там зацепился, но мазда6 чет не вывезла ;), всетаки 4,7л и вроде не кривые руки решают :oops: .
Расход в таком режиме 2000р 400км, кстати объездная НСК супер, вот бы все такие дороги были. В вск офигел от пробки на объездной НСК, нафиг такая дача когда ехать в пробке 1,5-2ч.
T RAV4 06' webasto
YAMAHA DRAG STAR 1100 Classic
YAMAHA DRAG STAR 1100 Bobber
YAMAHA TENERI 660 2011 гв
Саня 151
Автотурист
Автотурист

Клуб: пока штурман

Пред.

Вернуться в Курилка