Внедорожный Первомай 2011

Общение туристов. Обсуждение планов, маршрутов и т.д.
Haron
Автотурист
Автотурист
Клуб: Своя дорога
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Haron » 02 май 2011, 09:02

Экипаж Сузуки зачетно встретился с колонной 30 апреля часов в 11 ночи... правда поплутали часа два.... оказывается следы 12 тяжелых машин легко не заметить вечером в лесу.... и мы несколько раз - сначала одни.... а потом и с Новосибирцами (встретились с их колонной во время поисков) .... - проезжали мимо этого свертка...
Расстались утром 1 мая - часов в 11... на о.Данилово.
потери - один оторванный амортизатор на дороге Муромцево - о.Данилово....
дорога в очень плохом состоянии - причем хуже всего там где когда-то был асфальт... выбоины... притормаживания...
на грунтовке гораздо легче - там просто держишь постоянную скорость....
Фотки подготовлю и выложу...
Резидент клуба "Своя дорога".

Maximus
Путешественник
Путешественник
Клуб: Бывалец

Непрочитанное сообщение Maximus » 02 май 2011, 17:02

экипаж Афиногена дома :)

step486
Автотурист
Автотурист

Непрочитанное сообщение step486 » 02 май 2011, 17:10

экипаж СТЭПА тоже дома. Организаторам ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!
Последний раз редактировалось step486 02 май 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Jeep Grand Cherokee lift 4" 33x10.5 KM2 M+S

d_den
Автотурист
Автотурист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение d_den » 02 май 2011, 17:29

Экипаж Мистраля - дома. организаторам огромное спасибо!!! Все понравилось. ; 8-)
Nissan Mistral <ТРАКТОР>

[unknown]
Автотурист
Автотурист
Клуб: "Бывалец"
Контактная информация:

маршрут пройден!

Непрочитанное сообщение [unknown] » 02 май 2011, 17:36

поход завешен. плановый маршрут пройден. все участники дома. отчёт и фотографии будут опубликованы в ближайшее время.
С уважением, Алексей.
"Любители бездорожья"

e-geht
Бывалец
Бывалец
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение e-geht » 02 май 2011, 17:38

Монитор и Сюзи дома. Буханка 2 приехала с нами. По моим сведениям все кроме Asket'а, благополучно добрались до города. Asket решил продолжить путешествие и пошел на север.
Всем спасибо! С вами было приятно ехать :D

Из потерь - сдох телефон и один из навигаторов.
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

CTAKAH71
Путешественник
Путешественник
Клуб: Дорог в мире много.

Непрочитанное сообщение CTAKAH71 » 02 май 2011, 17:50

Большое ОТДЕЛЬНОЕ спасибо Евгению "Монитору" Гехту и Леше "Ункноуну" Шпуку зы выезд. И большое спасибо всем-всем-всем участникам!

Да, недостатки всегда есть. Кому-то было грязи мало, кому-то ( :lol: машина марки Сьюзи опять висит на пузе :lol: ) возможно много.
Кому-то темп казался очень медленным, а кому-то возможно быстрым.
Кому-то, возможно, не понравились поездки не очень :P мягко говоря :P трезвых людей по ночному лесу на Данилово, и их (наш :lol: ) радиообмен, состоящий исключительно из непечатных слов и адаптаций из Камасутры :lol: , а кому-то - разговоры о том, кто под кого прогнулся и надо было ли искать Новосибирцев, но...НО!!!

Но общее впечатление от поездки - очень хорошее. Лично мы - Болтуны 40го канала :lol: получили опыт движения в колонне. Все 12 экипажей отработали хорошо - никто не стоял раскрыв рот, никто не замыкался на себе.
Остальные мысли только созревают.
Большое спасибо.
Есть планы маршрутов, посижу с картами.
Ja jsem cizinec.

Maximus
Путешественник
Путешественник

Непрочитанное сообщение Maximus » 02 май 2011, 18:18

Haron писал(а): потери - один оторванный амортизатор на дороге Муромцево - о.Данилово....
дорога в очень плохом состоянии - причем хуже всего там где когда-то был асфальт... выбоины... притормаживания...
на грунтовке гораздо легче - там просто держишь постоянную скорость....
да эта дорога просто жесть, каждый раз вроде помню что она это полный пипец, и каждый раз все равно в шоке, назад в итоге 5 машин поехали через Тару, хоть по километражу и больше, но реально с небольшим ± на остановки приехали одновременно с теми, кто шел через Муромцево.
от Седельниково до Тары дорога более менее нормальная, только участок от свертка на Екатерининское километров 10 после бомбежки, но в целом дорога намного комфортнее, чем через Муромцево.

Haron
Автотурист
Автотурист
Клуб: Своя дорога
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Haron » 02 май 2011, 19:16

CTAKAH71 писал(а):( :lol: машина марки Сьюзи опять висит на пузе :lol: )
эх... опорочила честное имя Сузуки...
Резидент клуба "Своя дорога".

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение e-geht » 02 май 2011, 21:48

Haron писал(а):
CTAKAH71 писал(а):( :lol: машина марки Сьюзи опять висит на пузе :lol: )
эх... опорочила честное имя Сузуки...
Наоборот гордится нужно за Судзуки, на 27-х колесах при атешной резине... кто бы еще прошел весь маршрут? Ни одна Тойота, Ниссан или Митсубиси в этом классе рядом бы не стояла. ;)

Я бы экипажу Сьюзи дал приз "За волю к победе". Единственная женщина за рулем без офроадного опыта с двумя детьми в салоне. А экипажу [unknoun] приз "Чип и Дейл спешат на помощь" :D
Последний раз редактировалось e-geht 02 май 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мысля пришла
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение e-geht » 02 май 2011, 21:51

Maximus писал(а): да эта дорога просто жесть, каждый раз вроде помню что она это полный пипец
После участка Сидельниково - Муромцево, дорога Муромцево - Омск показалась не такой уж и плохой :) А Красноярский тракт вообще автобан :)

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение e-geht » 02 май 2011, 21:57

Haron писал(а):Экипаж Сузуки зачетно встретился с колонной 30 апреля часов в 11 ночи... правда поплутали часа два.... оказывается следы 12 тяжелых машин легко не заметить вечером в лесу.... и мы несколько раз - сначала одни.... а потом и с Новосибирцами (встретились с их колонной во время поисков) .... - проезжали мимо этого свертка...
Только наш человек может два часа рубится ночь по лесу с оторванным амортизатором, что бы переночевать в лагере единомышленников и утром уехать. Времени даже поговорить толком не было ... :)

Maximus
Путешественник
Путешественник

Непрочитанное сообщение Maximus » 02 май 2011, 23:15

e-geht писал(а):После участка Сидельниково - Муромцево, дорога Муромцево - Омск показалась не такой уж и плохой :) А Красноярский тракт вообще автобан :)
нда, значит тем более правильно через Тару поехали, шмурдяк у меня какой-то легкий получился на поездку, заднице конкретно не хватало нагрузки, чтобы работать в правильном режиме, а в неправильном скачет она на таких кочках нещадно :) хоть чушку свинцовую клади в багажник :lol:

asket
Бродяга
Бродяга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение asket » 02 май 2011, 23:38

Привет!
Участок Усть-Ишим - Серебрянка грунтовка в плачевном состоянии, в дождь может оказаться проблемой. От Викулово и далее хороший асфальт.
Всем огромное спасибо за отличную поездку :)

Андрей
Автотурист
Автотурист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 03 май 2011, 08:57

Привет
Всем спасибо за поездку и отличную компанию!
По-моему, получился довольно сбалансированный маршрут, хватило и грязи, и красивых лесных дорожек, и хорошей трассы, и плохой. Мой экипаж доволен!
Обратите внимание на личные вещи, сын затащил все своё к себе в комнату, вечером нашел клеща уже в постели.
Ждем фото и отчет, друзья и потенциальные участники таких походов очень хотят посмотреть и оценить свои силы.
Еще раз всем спасибо!

P.S. Стакан, там мой инструмент еще жив? Хотелось бы его увидеть, как пересечемся?

Ответить