Казахстан в мае

Общение туристов. Обсуждение планов, маршрутов и т.д.
phill
Автотурист
Автотурист

Сообщение phill » 23 июн 2012, 09:40

Спасибо.
Я сам могу оценить свои возможности в каждый конкретный момент времени. :)
JEEP, УАЗ

e-geht
Бывалец
Бывалец
Клуб: "Бывалец"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 23 июн 2012, 10:01

phill писал(а): Я сам могу оценить свои возможности в каждый конкретный момент времени. :)
:-) Не воспринимай это как наезд, нравится тебе ездить ночью - "ездий" :-) Но считаю что говорить об этом нужно, хотя бы для того что бы те кто начинает ездить не приобретали дурных привычек.
Движение в экспедиции ночью это плохая привычка. Скорость меньше, обзор меньше, вероятность попасть в яму, наехать на гвоздь или острый камень больше в разы, встречные слепят, организму тяжело и т.д. и т.п. Те километры, что вымучиваешь ночью с утра проходятся легко и быстро. Спать все равно нужно, поэтому я не понимаю зачем ехать ночью, а потом днем спать, почему не сделать наоборот!?
У меня человек, которые без крайней необходимости едет ночью, вызывает настороженность как попутчик. :-)
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

phill
Автотурист
Автотурист

Сообщение phill » 23 июн 2012, 10:28

Я не воспринимаю , как наезд. :)Просто получается.. "есть два мнения : одно- моё; второе неправильное" ;)
Объясняю.
Путешествие было спокойным, сбалансированным , график движения отличный (спасибо Николаю), здоровый сон 7-8 часов, и полноценный рацион (спасибо Андрею- самый ценный игрок в команде). ) Поэтому встав на трассу я решил , что мне лучше проехать до Омска ночь по пустой дороге, чем "полноценно" поспать четыре часа и потом ехать по оживленной трассе. Мы с мужиками это обсудили , машины в норме стоим на федералке и Николай разрешил мне ехать. Всё.
В 8:00 я уже спал, в 12:00 был на работе в 21:00 два пива, и в субботу 8:00 я опять огруцом. А приехав в 12-ть я, бы входил в режим до понедельника.

Если бы мышь, которую я депортировал с Агидель в пакете с прикормкой не пыталась довести меня до инфаркта, я б приехал намного раньше. :) Каак прыгнет, ночью на босую ногу, меня чуть Кондратий не обнял. Ждал потом, когда сойдет.
JEEP, УАЗ

e-geht
Бывалец
Бывалец
Клуб: "Бывалец"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 23 июн 2012, 10:43

phill писал(а):Просто получается.. "есть два мнения : одно- моё; второе неправильное" ;)
А ты как хотел!? Каждый считает себя самым умным ;-) См. мою подпись.

Ситуация понятна, не критична. Я, допускаю езду по темноте если это доезд до известного места ночевки с последующей дневкой. твой случай подходит под это определение. :-)
phill писал(а): Каак прыгнет, ночью на босую ногу, меня чуть Кондратий не обнял. Ждал потом, когда сойдет.
Офигеть! :shock:
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

phill
Автотурист
Автотурист

Сообщение phill » 23 июн 2012, 11:29

Да уж смеха со страхом натерпелся вперемежку , в берцах потом ехал. :D Вроде и понимаешь, что он тебя не сожрет, а все равно стремно)
JEEP, УАЗ

Ответить