Планирую на июль поездку Омск-Самара

Общение туристов. Обсуждение планов, маршрутов и т.д.
Ответить
Slimline
Участник
Участник
Контактная информация:

Планирую на июль поездку Омск-Самара

Сообщение Slimline » 10 фев 2012, 20:36

Начал планировать поездку в отпуск в Самару(к тёще с тестем). Ездил туда на витце, поэтому маршрут примерно знаю. На этот раз решил поехать на раннере, не торопясь, дня 4-5 на дорогу туда. Маршрут у меня примерно такой, Омск- Ишим(ночевка у друзей)-Свердловск-Кунгур(как раз посмотрю пещеры, да и друзьям обещал в этом году заехать, если получится на ярмарку шаров попасть то вообще шикарно+ночевка)-Уфа- Самара. По остальным ночевкам не решил. Почти до самой Самары поездка по трассе, за Самарой выезд на бездорожье, в районе Новокуйбышевска, в сторону Гранного. Хотелось бы узнать куда еще можно заехать по этому маршруту(он все еще примерный) памятники, интересные места, места ночевок. С вероятностью 95% со мной поедет еще одна машина-пузотерка, правда только до Самары. Также интересно нужно ли такой поход регистрировать, ибо сложных мест практически нет, 90% трасса.
Конечная точка маршрута тут
Координаты:
Долгота: 49°53′30.77″E (49.89188)
Широта: 53°11′44.82″N (53.195784)
Это домик на острове, машину оставляю на охраняемом причале, на остров на катере.
Toyota Vitz 1.0 АКПП FWD авто для асфальта
Toyota 4Runner 3.0 МКПП 4WD авто для русских дорог
892З685662О

e-geht
Бывалец
Бывалец
Клуб: "Бывалец"
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 10 фев 2012, 23:00

Зайди на сайт геокеширов и посмотри ближайшие по маршруту тайники. Они, как правило, расположены в интересных местах. сами тайники можешь и не брать, если не интересно, а вот места посетить можно. Иногда указываются и места удобные для ночевок.
Насчет регистрации похода - можно, единичку и зарегистрировать. Проблем особых нет. Грунтовки/щебенки наберется километров 30? Этого на 1 категорию сложности хватит.
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

Slimline
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Slimline » 10 фев 2012, 23:30

Если брать в расчет дорогу перед Ишимом и от Сима до Уфы кусок, без проблем 30 км наберется.
Toyota Vitz 1.0 АКПП FWD авто для асфальта
Toyota 4Runner 3.0 МКПП 4WD авто для русских дорог
892З685662О

e-geht
Бывалец
Бывалец
Клуб: "Бывалец"
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 11 фев 2012, 19:00

А перед Ишимом откуда щебенка, там вроде везде асфальт.
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

Одиссей
Профессионал
Профессионал

Сообщение Одиссей » 11 фев 2012, 22:10

Появилось пару участочков на трассе разбитого в ноль асфальта....на 1 скорости все ползут....
Зеленый Опель Фронтера В,турбодизель,мкпп.2000г.

Ответить