озеро Черталы

Общение туристов. Обсуждение планов, маршрутов и т.д.

озеро Черталы

Сообщение [unknown] » 17 апр 2009, 17:39

ещё в декабре прошлого года была поднята тема об организации небольшой экспедиции на таёжное озеро Черталы. идея маршута родилась после осуществлённого Омскими экстрималами путешествия на квадроциклах в сентябре 2008 года (смотри - http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=13010).
основаня информация по планруемому мероприятию расположена по адресу - http://chartaly.narod.ru/.
активное обсуждение было в форуме http://www.sportcruis.ru/forum/viewtopic.php?t=4246, но в связи с его неработоспособностью на текущий момент все обсужденя предлагаю вести в этой теме.
С уважением, Алексей.
"Любители бездорожья"
[unknown]
Автотурист
Автотурист

Клуб: "Бывалец"

Сообщение LЁХА » 19 апр 2009, 10:34

я думаю, если всё же сайт Спорткруиза заработает - надо ту тему как-то сюда скопировать,
что бы всё обсуждение было цельно, а не разорвано.. кусок там, кусок здесь.. :roll:
УАЗ-Патриот ТDi - БФГ М/T КМ2 265/75 R16
УАЗ-31514 - вояки,4215,КПП-5 АДС,квайф,Комап-9,5+9000,ГУР YB,Сильверстоун 35х11,5х16
LЁХА
Автотурист
Автотурист

Клуб: Золотой джип

Сообщение e-geht » 20 апр 2009, 11:45

Предлагаю к концу мая провести контрольную проверку подготовки машин и шмурдюка - у кого что есть и что получилось с подготовкой.
Да и давайте уточним участников:
Группа поддержки:
1. TLC-80, дизель, 35" BFG MT,лебедки перед/зад, шнорхель, радио УКВ/СB
Гехт Евгений/Гехт Наталья

Вот в таком виде пишите в форуме или мне в личку, я все это соберу в одном посте.

И напомните, на какое число мы планировали старт?
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение [unknown] » 20 апр 2009, 16:36

e-geht писал(а):Предлагаю к концу мая провести контрольную проверку подготовки машин и шмурдюка - у кого что есть и что получилось с подготовкой.

встретиться необходимо после 10 июня. это оговоренный срок, позднее которого уже никого принамать в маршрут нецелесообразно. в этом случае конкретно будем знать кто едет и окончательно определяться по необходимому инвентарю. к этой дате автомобили должны быть готовы, а останутся сборы "шмурдюка"...

e-geht писал(а):Да и давайте уточним участников:
...
Вот в таком виде пишите в форуме или мне в личку, я все это соберу в одном посте.
...

прошу прощения, но вся информация есть в одном месте на сайте - http://chartaly.narod.ru/
С уважением, Алексей.
"Любители бездорожья"
[unknown]
Автотурист
Автотурист

Сообщение e-geht » 20 апр 2009, 16:44

Ну тогда добавь туда подготовку машины и какое горючее.

и дату старта, я что-то там не нашел.
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение LЁХА » 20 апр 2009, 20:36

поддерживаю идею встречи в конце мая,
а в июне тоже можно встретиться, но уже конкретно в том составе, который точно едет.
УАЗ-Патриот ТDi - БФГ М/T КМ2 265/75 R16
УАЗ-31514 - вояки,4215,КПП-5 АДС,квайф,Комап-9,5+9000,ГУР YB,Сильверстоун 35х11,5х16
LЁХА
Автотурист
Автотурист

Клуб: Золотой джип

Сообщение [unknown] » 20 апр 2009, 21:30

e-geht писал(а):Ну тогда добавь туда подготовку машины и какое горючее.

добавлю...
e-geht писал(а):и дату старта, я что-то там не нашел.

"описание маршрута" - http://chartaly.narod.ru/char_des.html
С уважением, Алексей.
"Любители бездорожья"
[unknown]
Автотурист
Автотурист

Сообщение [unknown] » 20 апр 2009, 21:38

LЁХА писал(а):поддерживаю идею встречи в конце мая,
а в июне тоже можно встретиться, но уже конкретно в том составе, который точно едет.

какие конкретно вопросы будем обсуждать?
меня первым вопросом состав основной группы очень интересует! если мы с тобой, Алексей, двумя автомобилями едем, то это одно, а если набирется толпа, то совсем другой подход...
С уважением, Алексей.
"Любители бездорожья"
[unknown]
Автотурист
Автотурист

Сообщение e-geht » 06 май 2009, 17:53

Завтра, 7-го мая, в 19-00 собрание, там же где было первое. Обсуждаем макет наклеек, историческую информацию, подготовку машин.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение e-geht » 07 май 2009, 22:06

Прошу, тех кто определился с поездкой прислать мне следующие данные для оформления маршрутной книжки:

По каждому члену экипажа:
Фио, дата рождения, место работы/должность/телефон, домашний адрес/телефон,
спортивный разряд, участие в походах (любых)- категория/район, участник/руководитель.
Фио и тел. близкого родственника/друга, на случай если нужно будет с ним связаться, что бы сообщить, что вы в алкогольной коме и у вас кончилась водка :-)

И по автомобилям - марка, подготовка
(лебедка/шнорхель/резина тип-размер/радио/gps и т.д.)

Для Толи - частоты, которые нужно забить в Мотороллу - 145,500, 145.400, 145,300, в мегагерцах, модуляция FM

Для всех:

Почитайте статейки, может снимутся некоторые вопросы -
http://www.art4x4.ru/index.php/2009-02-28-14-45-35.html - аптечка
http://www.art4x4.ru/index.php/2009-02-28-14-36-46.html - питание
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение e-geht » 08 май 2009, 16:43

и еще полезные ссылочки:
http://www.art4x4.ru/index.php/2009-02-16-17-40-57.html - движение в колонне
http://www.art4x4.ru/index.php/2009-02-25-16-51-13.html - о радиосвязи и не только
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение rgd » 08 май 2009, 21:16

e-geht писал(а):Да и давайте уточним участников:
Группа поддержки:
1. TLC-80, дизель, 35" BFG MT,лебедки перед/зад, шнорхель, радио УКВ/СB
Гехт Евгений/Гехт Наталья

Евгений, я на пару деньков попробую с группой поддержки прокатиться до Туя или докуда получится :) . Просто хочется посмотреть, что там за таежные тропки. Возьмете?
rgd
Автотурист
Автотурист

Клуб: Бывалец

Сообщение Алексей Петров » 10 май 2009, 15:42

Ребята, если у кого есть место, возьмите. Половину расходов возьму на себя. Неудобств не доставлю. Путешественник я опытный, в тех местах бывал. В прошлом году летом, ездил на озеро Тегус-лор. Работать буду за двоих. Алексей Петров (24 года) 89609936614.
Алексей Петров
Новичок
Новичок

Сообщение e-geht » 10 май 2009, 17:32

rgd писал(а):Евгений, я на пару деньков попробую с группой поддержки прокатиться до Туя или докуда получится :) . Просто хочется посмотреть, что там за таежные тропки. Возьмете?

Требования к машине посмотри, если проходишь - возьмем. Просто с меньшей подготовкой там реально делать нечего. Правда все это при условии, что не будет сухого лета. если будет сухо, то до Туя можно и на стандартном уазике пройти. Подезжай на старт за Атиркой, там сам все увидишь и поймешь :-)
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение e-geht » 10 май 2009, 17:38

Алексей Петров писал(а):Ребята, если у кого есть место, возьмите. Половину расходов возьму на себя. Неудобств не доставлю. Путешественник я опытный, в тех местах бывал. В прошлом году летом, ездил на озеро Тегус-лор. Работать буду за двоих. Алексей Петров (24 года) 89609936614.

Привет Алексей. Если ты имеешь представление что такое Hi-jack, блок, корозащитная стропа, шакл, сэнд-трак, то вполне реально. Вроде один пилот ищет штурмана, вот только не знаю читает ли он форум... Если не ответит в течении недели - напомни о себе.
e-geht
Бывалец
Бывалец

След.

Вернуться в Автотуризм