Внедорожный Первомай 2013

Общение туристов. Обсуждение планов, маршрутов и т.д.
e-geht
Бывалец
Бывалец
Клуб: "Бывалец"
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Внедорожный Первомай 2013

Сообщение e-geht » 23 янв 2013, 15:03

Внедорожный Первомай 2013 будет. Организаторы - Бывалец и 4x4Omsk.ru.

Предварительная информация:
Сроки: 1 - 3 мая, три дня, две ночевки.
Ориентировочный пробег - пока не понятно, но не больше 300 км. в день.
Минимальная подготовка авто - автомобиль повышенной проходимости, наличие CB-рации обязательно.
Уровень сложности - без рубилова (значительно проще, чем в 2012 году). Машины на грязевой 32-ой резине должны проходить сами, без посторонней помощи. Понятно, что состояние дорог на 1-е мая трудно предвидеть, но будем стремится к этому. Будет проведена разведка трассы. маршрут будет проложен так, что бы были простые аварийные выходы для объезда серьезных засад или вывода сломанных авто.
Вся команда будет разделена на группы по 7-10 машин, каждая со своим руководителем. Маршрут будет единым, места ночевок общие, но группы будут автономны, т.е. сами будут решать как проходить маршрут, с какой скорость, когда выходить на аварийные выходы и пр. Количество групп будет определено по количеству опытных участников (руководители групп, помощники руководителей). Поэтому, если таких людей наберется мало, то возможно будет ограничение общее количества участников. Грубо говоря, если будет всего 6 человек, готовых вести и помогать вести группы, то будет всего три группы по 10 машин, итого 30 участников. Больше 10 машин в группу брать не будем. Но мы все надеемся что до ограничения дело не дойдет. Незадолго до старта планируется провести общее собрание группы, где еще раз расскажем о правилах, ответим на вопросы.
Любителей крепко выпить на первых километрах бездорожья просим не заявляться. Пока дневной маршрут не закончен все штурмана и тем более водители должны быть адекватными. На прошлом Первомае мы имели проблемы с этими, больше не хотим.
Стартовый сбор будет больше, чем в прошлые годы - людям, которые будут проводить разведку нужно хотя бы горючку оплатить. В марте объявим последний срок регистрации, и после этого срока никого принимать не будем.
Вышеизложенные условия были согласованы со всеми потенциальными организаторами и не обсуждаются, кому не нравится - организуйте свое мероприятие. (это что б лишнего флуда не было :) )

Шмурдяк в поездке выходного дня - список того, что нужно брать с собой.
Требования к подготовки автомобиля для поездки выходного дня

Всем участникам прочитать и усвоить:
Радиосвязь при движении в колонне
Движение в колонне
Движение по трассе
Выбор и оборудование места для ночевки
Вещи, которые нужно взять с собой
Питание в поездке

Организаторы мероприятия оставляют за собой право отклонить заявку экипажа без объяснения причин.
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

Maximus
Путешественник
Путешественник
Клуб: Бывалец

Сообщение Maximus » 13 мар 2013, 17:06

Открыта предварительная регистрация на Внедорожный Первомай 2013.

Предварительная регистрация нужна для того, чтобы организаторы могли понять, сколько ожидается участников, сколько среди них опытных туристов, способных помогать вести колонну по маршруту.

Один автомобиль — одна заявка! Более подробную информацию на всех членов экипажа нужно будет вписать позднее.

Регистрация на сайте: http://1may4x4.ru/

Все вопросы связанные с регистрацией, не маршрут, не требования или что-то еще, а именно технически вопросы по регистрации обсуждаются в этой теме: viewtopic.php?f=6&t=941

Также все вопросы по регистрации можно задать вот тут: http://1may4x4.ru/contacts.php

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 19 мар 2013, 13:16

Прививки от клещевого энцефалита пора делать. Я в воскресенье поставил в Интервакс'е, импортная вакцина есть, 850 р., наша 450 р. Есть предварительная запись по телефону 37-20-36, Коммисаровская 18
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.

Maximus
Путешественник
Путешественник

Сообщение Maximus » 21 мар 2013, 15:20

Отправили подтверждения на все проверенные анкеты! Теперь доступен список всех подавших заявки:
http://1may4x4.ru/members.php
В закрытом разделе для участников более подробная информация, пароль был выслан на Email.

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 22 мар 2013, 21:11

Количество участников Первомай 2013 ограничено. Мы не сможем взять больше 40 экипажей.

Предварительную регистрацию принимаем от всех, т.к. обычно не все могут принять участие из тех кто зарегистрировался, но регистрировать для участия будем только 40 машин.

Maximus
Путешественник
Путешественник

Сообщение Maximus » 26 мар 2013, 12:00

Хочу прояснить еще раз подробно про цифру 40. Это ограничение касается только реального количество экипажей на маршруте, сейчас на сайте на количество заявок и их номера смотреть не надо, это всего лишь номер предварительной заявки. В этом списке многие указали не 100% вероятность участия, так что может быть и 50 предварительных заявок, а к моменту реальной регистрации окажется, что и 40-ка машин не набирается, готовых ехать. Так что заявки подать не поздно и сейчас, если есть желание!

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 03 апр 2013, 21:24

Народ, подумайте пока - кому нужны справки о походе. Больше не будем делать на всех чохом. Большинству они не нужны и лежат у меня годами. Поэтому в этом году будем оформлять только тем, кому действительно надо. Чуть попозже напишу как о своем решении сообщить и какие данные нужно будет предоставить для оформления похода.

Всем кому нужны справки вот сюда

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 09 апр 2013, 16:23

Для тех кто прошел предварительную регистрацию открыта финальная регистрация. Всем должно придти письмо со ссылкой на страницу регистрации. Финальная регистрация будет прекращена как только наберется 40 экипажей.

Список участников

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 10 апр 2013, 09:58

nikkon писал(а):Как деньги сдать?
Читаем предыдущий пост. Вам должно придти письмо со ссылкой на финальную регистрацию. Если не пришло, пишите в личку Maximus'у.

Maximus
Путешественник
Путешественник

Сообщение Maximus » 15 апр 2013, 16:29

Все билеты проданы, местов больше нет! 8-)

До 21-го апреля участники, оплатившние взнос, но по каким либо причинам не имещие возможность участвовать, имеют право передать свое оплаченное место кому-либо на свое усмотрение, при условии того, что новый участник также проходит под требования к Первомаю. После 21-го апреля место может быть передано только по согласованию с организаторами, т.к. к этому времени автомобили уже будут поделены на группы по уровню подготовки.

Maximus
Путешественник
Путешественник

Сообщение Maximus » 24 апр 2013, 09:23

Каждому участнику Первомая будут выданы памятные значки с именем участника!

Для этих целей мы просили подать данные на всех членов экипажа. В данный момент у нас есть несколько экипажей, у кого данные на остальных членов команды не поданы вообще, либо же только инициалы в духе Иванов Г. В. из которого понять имя проблематично.

Просим обратить внимание! Для таких поданных данных (только инициалы), либо же совсем неподанных (тут, наверное, очевидно) значки изготовленны не будут!

Я разослал всем на почту текущие данные ваших экипажей, если все в порядке, то делать ничего не нужно, если же там не хватает членов вашей команды, нет имени (только инициалы или фамилия) или что-то еще не верно, срочно свяжитесь со мной, или ответом на тот емайл, в котором перечисленны все данные, либо в личке на форуме!

Maximus
Путешественник
Путешественник

Сообщение Maximus » 26 апр 2013, 20:30

Отправляемся завтра на разведку. Для тех, кто хочется следить за всем практически в рилтайме, буду по мере появления интернета вести репортаж в твиттере и постить фото в инстаграме:

https://twitter.com/msazonoff
http://instagram.com/artigion

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Место сбора Лента в Амурском

Сообщение e-geht » 29 апр 2013, 10:16

Внимание участников!

Стартуем от магазина Лента в Амурском поселке. Время сбора 9-00, 1-го мая.
Старт по готовности группы, Брифинг в 9:15. Ждать опоздавших не будем, догоняйте.
Приезжаем полностью готовыми к движению - горючее, вода, еда, средства от клещей!. Рекомендую взять на борт перекус и чай/кофе. Может случится так, что времени на обед не будет.
Распределение по группам будет опубликовано сегодня вечером, после совещания организаторов.
Разведка маршрута проведена. Погода нас подводит - сыро, по прогнозу то же дожди. Поэтому маршрут легким не будет, но и глобальных засад нет. МТ резина должна пройти без лебедки, AT и шоссейная - будут небольшие проблемы, готовьтесь побегать с тросами. Глубокой воды не планируется, все проходимо без шнорхеля.

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Роут и трек

Сообщение e-geht » 29 апр 2013, 12:34

Точки, роут и трек маршрута в формате OziExplorer
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

e-geht
Бывалец
Бывалец
Контактная информация:

Сообщение e-geht » 29 апр 2013, 23:54

Группа 1 (группа Фокстрот)
1. e-geht LC Prado 32 MT, лебедка
2. olga Suzuki Escudo 26 AT
3. LSD Шевроле Нива 27 MT
4. Dikiymen Chevrolet Niva 29 MT
5 дед 707 Нива Шевроле 29 MT
6. Валерий уаз 3962 33 MT, лебедка
7. SLok ВАЗ-21213 29 MT, лебедка
8. Nikkon TLC 105 33 MT, лебедка
9. Anthony УАЗ Патриот 30 MT

в 9-15 брифинг, наклейки и вперед, 10 часов ждать не будем. На построении на старте встаем компактно, рядом со мной, что б далеко не бегать. Наш канал на СиБи 34, запасной 33

Группа 2 (Дельта), канал 36
1. Саня 151
2. SergeSV
3. Avzorik
4. Валера55
5. Valera_V
6. Cla_09
7. Грегор
8. Белый
9. tvk55

группа номер 3 (группа Чарли).

1. СтакаН71 мистраль
2. Павел Уаз
3. Соколофф Уаз
4. Хаус 457 Паджероспорт
5. Антуан Мистраль
6. Александр_Паджеро
7. Эридан Экшн
8. Артем Уаз
По асфальту первым идет Артем Уаз.

Еще раз повторю слова Егехта - быть полностью заправленными и закупленными, старт в 10-00, никого ни сколько не ждем.
Всем иметь троса и болотники наготове, воды выше колена будет часто.
Соколофф, надень пакеты на трамблер, имей с собой вд40 побольше.
Антуан, на курганах ты уже ехал нормально в общем строю, так и едь, не ищи своих путей.
Хаус не заваливает троса шмурдяком.
СтакаН не забывает воду и не побирается потом по ней у всех.

Все берут пакеты для мусора, того что не сгорает.
Топоры обязательны, бензопилы приветствуются. На маршруте ожидаются разумные сложности. Канал для связи 38.

группа №4 - "Альфа"
d_den Nissan MISTRAL 32 MT леб.
fiser УАЗ 31514 31 MT -
Андрюха_Желтый Вранглер 35 MT леб.
Илья Pajero Sport 32 MT -
Andrey УАЗ 315195 32 MT леб.
дмитрий80 LC 80 32 МT -
Duke Nukem Nissan Patrol 33 MT -
RRRoma Nissan Patrol 35 MT леб.

Наш канал на СиБи 40 (запасной 39), время сбора 9:00, быть всем заправленными

Ответить