Вот такой интересный вопрос к годовщине сайта

Здесь обсуждаем технические вопросы сайта www.art4x4.ru и технические вопросы форума forum.art4x4.ru

Каким бы вы хотели видеть сайт art4x4.ru

Голосование закончилось 12 фев 2011, 17:38

Сайт автотуристов
20
87%
Личный сайт e-geht, с возможностью публикации отчетов и статей другими авторами
3
13%
Не нужен он, других сайтов дофига
0
Нет ответов.
Мне по барабану
0
Нет ответов.

Всего голосов : 23

Сообщение blader » 14 янв 2011, 11:43

ну вот , перекличка окончена )))
всех с праздником! ))
blader
Автотурист
Автотурист

Сообщение asket » 14 янв 2011, 11:46

Всё нижесказанное сугубо ИМХО.
На мой взгляд сайт должен быть, прежде всего, источником информации о местах, где можно побывать и какие проблемы ожидают в дороге. Фотографии без описания интересны только тем кто их делал, просто рассказ о поездке без технических подробностей, возможно, интересен тем, кто в описанное место ехать не собирается и просто убивает время в сети.
Полагаю дело в подходе к выкладываемой информации - или ты хочешь помочь людям, которые могут пойти по твоему маршруту, или показать какой ты молодец и как ты красиво отдыхаешь. При подготовке маршрута меня прежде всего интересуют засады, а красоты я и сам увижу и пофотаю.

Форум в данный момент для меня малоинформативен, для того, чтобы получить хоть какую-то полезную информацию, надо прочитать всю ветку со всем присущим форумам флуду. Пообщаться можно по телефону, а потусоваться при встрече.

Всех с праздником!
asket
Бродяга
Бродяга

Сообщение Maximus » 14 янв 2011, 11:56

asket писал(а):Форум в данный момент для меня малоинформативен, для того, чтобы получить хоть какую-то полезную информацию, надо прочитать всю ветку со всем присущим форумам флуду.

а можно пример форума, где информация на блюде, без флейма и сразу в первом посте? :roll:
Maximus
Путешественник
Путешественник

Клуб: Бывалец

Сообщение asket » 14 янв 2011, 12:01

Maximus писал(а):а можно пример форума, где информация на блюде, без флейма и сразу в первом посте?

нельзя, может быть поэтому я редкий гость на форумах :)
asket
Бродяга
Бродяга

Сообщение e-geht » 14 янв 2011, 13:46

al104 писал(а):Я всегда рассматривал этот ресурс как личный сайт с нормальным форумом.

Спасибо. Саша! И твое мнение мне понятно. Но хочу уточнить, что сайт art4x4.ru создавался не как клубный, иначе он бы назывался Бывалец :-) В аннотации сайта это написано. Как раз планировалось, что это будет площадка для всех туристических клубов, которые захотят, в том числе и не омских.

al104 писал(а):Почему так много "клубов" тоже понятно - у всех разные вкусы, предпочтения и, наконец, бюджет. Но с моей точки зрения назваться клубом - это не значит действительно создать клуб. В большинстве случаев это скорее "театры одного артиста".

Чувствую, что про клубы нужно поговорить отдельно. Я сформулирую тему и создам пост в ближайшее время.
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Клуб: "Бывалец"

Сообщение WildDim » 14 янв 2011, 13:52

e-geht писал(а):Чувствую, что про клубы нужно поговорить отдельно. Я сформулирую тему и создам пост в ближайшее время.

Надо, надо! А то вот мысли все болтаются про клуб, а понимания нет :)
Дмитрий aka WildDim
позывной "Прибой" 20C euro FM
- - - - - - - - -
Toyota HILUX SURF RZN185G, 2000
www.wilddim.ru
WildDim
Путешественник
Путешественник

Сообщение Quattro » 14 янв 2011, 16:09

e-geht писал(а): ...неизвестный нам автор, отчет которого больше похож на рекламу своего сайта...

Это который "Пра дизеля?" (копипаст с удаффкома) :)
Сие была песочница для оценки удобоваримости редактора отчетов, полагаю можно и убрать уже.
Vorsprung durch Technik
Quattro
Новичок
Новичок

Сообщение e-geht » 14 янв 2011, 17:59

UrQuattro писал(а):Это который "Пра дизеля?" (копипаст с удаффкома) :)
Сие была песочница для оценки удобоваримости редактора отчетов, полагаю можно и убрать уже.

Нет, Дорогами войны. про Дизеля удалил.
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение Quattro » 14 янв 2011, 21:10

Попутал, извиняюсь :oops:
По просьбе asket`a типа тестил :)
Vorsprung durch Technik
Quattro
Новичок
Новичок

Сообщение WildDim » 16 янв 2011, 22:41

e-geht писал(а):Человек имея ТО едит и не боится неизвестности. Неизвестность - вот что пугает начинающих. Одно то что он знает где ты ночевал, а значит может и он может там переночевать. Не знаю, как у вас, а у меня ночевки первое время это была основная проблема. Но даже сейчас, когда я могу встать на ночевку в любом месте, я был бы счастлив иметь ТО по маршруту, насколько уменьшилась бы трудоемкость подготовки.

Тогда надо обозначать сайт четче именно как архив технических отчетов. А для наполнения - придется их или писать самостоятельно, или собирать с миру по нитке. Когда наберется критическая масса (а на это нужно время и изрядное ИМХО) - то народ и сам станет добавлять свои отчеты, потому что это будет как бы "круто" или престижно - иметь отчет на таком сайте. Вот такое мнение :)
Дмитрий aka WildDim
позывной "Прибой" 20C euro FM
- - - - - - - - -
Toyota HILUX SURF RZN185G, 2000
www.wilddim.ru
WildDim
Путешественник
Путешественник

Сообщение e-geht » 16 янв 2011, 23:37

WildDim писал(а):Тогда надо обозначать сайт четче именно как архив технических отчетов. А для наполнения - придется их или писать самостоятельно, или собирать с миру по нитке.

Не, я о том что их писать нужно и публиковать. А где публиковать это второе. Создавая это ресурс мы думали, что людям будет удобно публиковаться на уже готовом и слегка раскрученном ресурсе, и что не пишут, потому что негде размещать. Окозалось, что расчет не верный :D Насчет собирать отчеты это очень трудоемко, не мне тебе рассказывать. :) Да и технических отчетов просто нет! Их нужно учить писать, учить своим примером. :) Поэтому кто хочет - пусть размещает, а за уши тянуть бесполезно.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение vladimir » 21 янв 2011, 09:38

Сайт интересный. Каждый, кто собирается в экспедицию, кто шерстит интернет, разрабатывая маршрут, найдет в нем, что- то полезное для себя. Снимаю шляпу перед теми (Женя, перед тобой! :D ), кто способен на технический отчет, но не все это могут и не все хотят. Мы разные, как и наши отчеты. А сколько путешественников так и не написало отчеты?! Приветствую любой Отчет. Из него можно почерпнуть для себя, что - то интересное, чтобы продолжить свое путешествие - маршрут, подготовка, взаимоотношения людей, поломки... одна фотография может создать решимость побывать в этом месте. Другое дело, что не все знают о его существовании (сайта). Но кто ищет, тот всегда найдет :D Допишу отчет, размещу у вас, хочется поделиться увиденным. :)
Дорог хватит на всех!
vladimir
Новичок
Новичок

Сообщение e-geht » 21 янв 2011, 12:09

vladimir писал(а):Сайт интересный. Каждый, кто собирается в экспедицию, кто шерстит интернет, разрабатывая маршрут, найдет в нем, что- то полезное для себя.

Спасибо, Володя! Твой отзыв для меня особенно ценен. С нетерпением ждем отчета по вашей грандиозной поездке.

p.s. Если кто не знает, в этом году Володя с Ниной в одну машину доехали до Исландии и покатались там недельку, а сами они из Владивостока.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение blader » 21 янв 2011, 12:21

да уж...
blader
Автотурист
Автотурист

Сообщение vladimir » 21 янв 2011, 15:28

Кстати, кто-нибудь в Монголию собирается? ;)
Дорог хватит на всех!
vladimir
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта и форума