Зачем нужен модератор на форуме

Здесь обсуждаем технические вопросы сайта www.art4x4.ru и технические вопросы форума forum.art4x4.ru

Сообщение e-geht » 22 апр 2011, 14:54

al104 писал(а):Вобщем то модератор - барин, че хочет то и делает (политику определяет).

Модератор только модерирует форум по тем или иным правилам. Давайте напишем свои правила и модератор будет "править" по ним. Кто возьмется?

al104 писал(а):PS/ Я бы многое мог сказать и про организацию этой поездки и про порядки и пр., но как я понял советы никому не нужны и мое мнение тоже, то соответсвенно и молчу чтобы не нарваться на санкции.

Саша, я то же многое мог бы сказать на вашем форуме про организацию ваших поездок. Но я этого не делаю, потому что понимаю, что у каждого свой подход. Многое из моего подхода не приемлемо для вас, многое из вашего - для меня. Вы меня не переубедите, я вас. Так чего зря языком молоть? И главное какой в этом смысл, сделать всех одинаковыми? Зачем? Лично мне, e-geht'у, а не представителю клуба Бывалец, или сайта art4x4.ru, не нравится когда я делаю табуретку, а тут подходишь ты и говоришь -А я на табуретках вообще не сижу, я сижу на мягких стульях. Ну и чем ты мне помог сделать табуретку? Зачем ты вообще это сказал? Если тебе хочется обсудить достоинства и недостатки стула и табуретки - заведи тему и там обсуждай. Если я захочу, я подойду и то же поучаствую, а не захочу - не буду подходить. А ты приходишь в мою тему, которая совсем не о том и втягиваешь меня в ненужные мне споры. То что ты делаешь это чистой воды флейм, и в такой ситуации мне бы хотелось, что б модератор принял соответствующие меры. Т.е. еще раз, теперь уже как представитель данного ресурса я тебе (и не только тебе) говорю никто тебе не запрещает говорить, то что ты думаешь, только делай это в соответствующей теме.
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Клуб: "Бывалец"

Сообщение al104 » 22 апр 2011, 15:20

e-geht писал(а):Вы меня не переубедите, я вас.

Ну почему-же, я всегда готов выслушать аргументы. Если они будут убедительные я только поблагодарю.
e-geht писал(а):не нравится когда я делаю табуретку, а тут подходишь ты и говоришь -А я на табуретках вообще не сижу, я сижу на мягких стульях. Ну и чем ты мне помог сделать табуретку? Зачем ты вообще это сказал?

Обычно я пытаюсь сказать, что не нужно делать табуретку, когда есть возможность сделать кресло. Зачем тратить время и ресурсы чтобы в конце обнаружить что это нефункционально? Табуретка хороша когда тебе нужно присесть на 5 мин, а в остальных случаях совсем нет. Это конечно твое неотъемлимое право делать табуретки, никто не спорит. Но на это должны быть какие-то причины. Мне они интересны, т.к. возможно я чего-то не знаю. Вот, например, почему нужно оформлять поход, ответ прозвучал и вопрос отпал.

А когда начинается то, что (по твоему мнению) называется флеймом с моей стороны, то это означает, что ответ меня не удовлетворил и я пытаюсь докопаться до сути. Интерес продиктован тем, что я не понимаю некторых нелогичных (с моей точки зрения) поступков. Соответственно я предлагаю встречные и логичные (с моей точки зрения) решения, которые почему-то воспринимаются как назойливость. Но мне непонятно почему другие не пришли к таким-же решениям (которые мне кажутся очевидными). Значит должны же существовать какие-то причины, которых я не вижу.

PS/ надеюсь что этот пост не будет рассмотрен как очередной флейм.
al104
Профессионал
Профессионал

Сообщение blader » 22 апр 2011, 19:10

о, амнистию объявили?! :)
blader
Автотурист
Автотурист

Сообщение blader » 22 апр 2011, 19:12

по теме, я понимаю о чем Женя говорит и прошу прощения за свою манеру общения, есть у меня такой недостаток, стараюсь с ним бороться, но не всегда получается.

а вот финт Стакана чет я вообще не понял...
blader
Автотурист
Автотурист

Сообщение Чугайстер » 22 апр 2011, 19:57

e-geht писал(а):
RRRoma писал(а):
e-geht писал(а):
А есть разница 20 или 30 или 50? т.е. если их всего 20 то обойдутся, а если 1000, то надо себя по другому вести? Посещаемость форума от 100 до 200 посещений в день.

А урну не проще поставить, спрашиваю? Нет, говорят, тогда у мексиканца работы не будет. Мексиканцев у нас нет, может все таки урна лучше? :)

есть разница, будет 1000 человек, будут другие правила...

одно другому не мешает...
Чугайстер
Автотурист
Автотурист

Сообщение LЁХА » 22 апр 2011, 22:31

скромное ИМХО,
на этом форуме работает правило: "Я начальник - ты дурак".
я с этим столкнулся ещё ГОД назад.
за оскорбления передо мной никто и не подумал извиниться, я тоже сделал вид, что забыл.... :cry:
так и живем.... ибо выбора нет. :roll:
УАЗ-Патриот ТDi - БФГ М/T КМ2 265/75 R16
УАЗ-31514 - вояки,4215,КПП-5 АДС,квайф,Комап-9,5+9000,ГУР YB,Сильверстоун 35х11,5х16
LЁХА
Автотурист
Автотурист

Клуб: Золотой джип

Сообщение blader » 22 апр 2011, 22:37

LЁХА писал(а):на этом форуме работает правило: "Я начальник - ты дурак".

самое забавное в том, что почти везде, где узкий круг посетителей - оно так :)
blader
Автотурист
Автотурист

Сообщение LЁХА » 22 апр 2011, 23:05

blader писал(а):[самое забавное в том, что почти везде, где узкий круг посетителей - оно так :)

видимо поэтому он и узкий..
зайдет посторонний человек, посмотрит на это бл..во,
подумает: лучше я как с друзьями ездил - так и буду....
мягко говоря.
УАЗ-Патриот ТDi - БФГ М/T КМ2 265/75 R16
УАЗ-31514 - вояки,4215,КПП-5 АДС,квайф,Комап-9,5+9000,ГУР YB,Сильверстоун 35х11,5х16
LЁХА
Автотурист
Автотурист

Клуб: Золотой джип

Сообщение Hunter72 » 23 апр 2011, 11:00

LЁХА писал(а):скромное ИМХО,
:

Евгений, какой смысл выделит Ваш Ник жирным красным цветом красным? Это некоторые могут расценить как дискиминацию. Ну Ник модератора я понимаю еще
Hunter72
Старейшина
Старейшина

Клуб: 4x4Omsk.ru

Сообщение Moder » 23 апр 2011, 11:43

blader писал(а):о, амнистию объявили?! :)

Что-то в ПО не сработало, бан стоит. Но "расстреливать два раза уставы не велят". Повезло :-)
Модератор форума
Moder
Модератор
Модератор

Сообщение e-geht » 23 апр 2011, 11:51

blader писал(а):по теме, я понимаю о чем Женя говорит и прошу прощения за свою манеру общения, есть у меня такой недостаток, стараюсь с ним бороться, но не всегда получается.

Вот чем ты мне нравишься, тем что ты признаешь свои ошибки... и продолжаешь их делать дальше :D :) :mrgreen: Будем бороться вместе :D
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение e-geht » 23 апр 2011, 11:59

Hunter72 писал(а):Евгений, какой смысл выделит Ваш Ник жирным красным цветом красным? Это некоторые могут расценить как дискиминацию. Ну Ник модератора я понимаю еще

1. Я состою в хрен знает каком количестве групп, у одной из групп такое выделение цветом, у какой не знаю.
2. Я имею права модератора и администратора, и частенько ими пользуюсь для технических работ.
3. А не пошли бы те некоторые, кто во всем ищет дискриминацию куда подальше.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение e-geht » 23 апр 2011, 13:43

LЁХА писал(а):
скромное ИМХО,

я с этим столкнулся ещё ГОД назад.
за оскорбления передо мной никто и не подумал извиниться, я тоже сделал вид, что забыл.... :cry:
так и живем.... ибо выбора нет. :roll:

Интернет странная штука, часто люди ведут себя в форумах совсем не так, как в жизни. Выдержанный и вежливый по жизни человек, в форуме становится грубым и не терпимым. Психология однако :)
Леша, у тебя как раз тот случай (и не только у тебя, не гордись сильно :D ). Бывает, ты в форуме уж очень "жестко ставишь ногу", а когда тебе дают адекватный ответ - обижаешься. Прежде чем написать что-то резкое представь, что ты говоришь это человеку в лицо, если готов - пиши, а если нет или сомневаешься - лучше не надо. Кто тебя оскорбил? Наверно я, кто тут еще самый большой злодей-узурпатор? Если нужно давай обсудим это в личке, а лучше в живую за рюмкой чая.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение e-geht » 23 апр 2011, 13:57

LЁХА писал(а):видимо поэтому он и узкий..
зайдет посторонний человек, посмотрит на это бл..во,
подумает: лучше я как с друзьями ездил - так и буду....
мягко говоря.

Узкий он потому, что это сайт автотуристов, а автотуристов не так много.
Посторонний человек подумает - Странная ситуация, такое здесь творится, а народ терпит, русский менталитет? Или не так здесь все плохо? :)
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение e-geht » 23 апр 2011, 14:24

Чугайстер писал(а):есть разница, будет 1000 человек, будут другие правила...

Ну вот как здесь должен реагировать "хозяин-барин"!? Приходит Чугайстер и безапелляционно заявляет
- "есть разница, будет 1000 человек, будут другие правила".
Ладно я постою в сторонке, помолчу :oops:

Чугайстер писал(а):одно другому не мешает...

Конечно нет, не тебе же темы делить/переносить. Я так и вижу эту картину - Они флудят, офтопят, а ты молча сидишь и удаляешь/переносишь и удаляешь/переносишь, как тот мексиканец. :D

Я редко, но пишу на правомске. За последние пол года получил два предупреждения от модераторов. Нарушения были не умышленные, чисто технические, по моему так и не нарушения вовсе :) . Однако наказание последовало быстро и неотвратимо, теперь я те правила, которые нарушил, знаю назубок.
А если б он просто исправил, то что я накосячил, то я так бы дальше и косячил.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта и форума