Зачем нужен модератор на форуме

Здесь обсуждаем технические вопросы сайта www.art4x4.ru и технические вопросы форума forum.art4x4.ru

Сообщение e-geht » 23 апр 2011, 14:30

blader писал(а):а вот финт Стакана чет я вообще не понял...

да чего тут понимать, ну психотип такой у человека, вспылил. Зато у него меньше шансов к старости заработать болезни сердца: вспылил - тут же разрядился и все. :)
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Клуб: "Бывалец"

Сообщение Maximus » 23 апр 2011, 14:58

e-geht писал(а):Я редко, но пишу на правомске. За последние пол года получил два предупреждения от модераторов. Нарушения были не умышленные, чисто технические, по моему так и не нарушения вовсе :) . Однако наказание последовало быстро и неотвратимо, теперь я те правила, которые нарушил, знаю назубок.
А если б он просто исправил, то что я накосячил, то я так бы дальше и косячил.

на правомске 12 тысяч зарегистрированных пользователей, а тут 130 из которых более менее общающихся чуть больше тридцати, при чем почти все друг друга знают лично в той или иной комбинации. чтобы навести порядок здесь, не нужна толпа модераторов-буквоедов, достаточно попросить/намекнуть без всяких демонстраций власти. и темы тут тоже не по сто штук в день создаются, чтобы такой проблемой модератору было вынести некоторые сообщения в отдельную ветку. на многих форумах модераторам просто чтобы прочитать все темы, за которые они ответственны, нужно времени на порядки больше.

ну в общем есть, как есть, только просто не надо удивляться, что в омске нету общего сайта внедорожников и все сидят мелкими компаниями каждый на своем форуме или сайте, нарываться где-то на неадекват никому не хочется, кто-то гибче может к этому приспособиться, кто-то более эмоциональный в духе Игоря может и переругаться и уйти.
Maximus
Путешественник
Путешественник

Клуб: Бывалец

Сообщение Moder » 23 апр 2011, 15:06

RRRoma писал(а):и где здесь флейм??? это оффтопик

Согласен, думал об одном - написал другое.
Обсуждение в форуме действий модератора - предупреждение без занесения в личную карточку.
Можно было просто в личку написать.
Модератор форума
Moder
Модератор
Модератор

Сообщение Moder » 23 апр 2011, 15:14

Hunter72 писал(а):Я кстате даже не понял, за что забанили СТАКАНА и бладера

Три предупреждения в течении месяца у каждого.
Модератор форума
Moder
Модератор
Модератор

Сообщение Jek55 » 23 апр 2011, 17:28

e-geht писал(а):
Чугайстер писал(а):есть разница, будет 1000 человек, будут другие правила...

Ну вот как здесь должен реагировать "хозяин-барин"!? Приходит Чугайстер и безапелляционно заявляет
- "есть разница, будет 1000 человек, будут другие правила".
Ладно я постою в сторонке, помолчу :oops:

Евгений... вот тут я пожалуй соглашусь со Стасом!
разница есть, и весьма ощутимая....
так где количество пользователей подходит к крупным числам, владельцы начинают вести несколько другую политику .... сайт начинает работать на владельца - комерция (со всеми вытекающими) .... через это проходят все развивающиеся сайты...
машина может быть любой, но обязательно 4WD
Jek55
Старейшина
Старейшина

Сообщение Jek55 » 23 апр 2011, 17:37

Maximus писал(а):на правомске 12 тысяч зарегистрированных пользователей, а тут 130 из которых более менее общающихся чуть больше тридцати, при чем почти все друг друга знают лично в той или иной комбинации. чтобы навести порядок здесь, не нужна толпа модераторов-буквоедов, достаточно попросить/намекнуть без всяких демонстраций власти. и темы тут тоже не по сто штук в день создаются, чтобы такой проблемой модератору было вынести некоторые сообщения в отдельную ветку. на многих форумах модераторам просто чтобы прочитать все темы, за которые они ответственны, нужно времени на порядки больше.

поддержу Максима!
Jek55
Старейшина
Старейшина

Сообщение Hunter72 » 23 апр 2011, 18:36

Moder писал(а):
Hunter72 писал(а):Я кстате даже не понял, за что забанили СТАКАНА и бладера

Три предупреждения в течении месяца у каждого.

Я другое имел ввиду. Не так они сильно и правила нарушали чтоб предупреждения выдавать
Hunter72
Старейшина
Старейшина

Клуб: 4x4Omsk.ru

Сообщение e-geht » 23 апр 2011, 23:26

Jek55 писал(а):так где количество пользователей подходит к крупным числам, владельцы начинают вести несколько другую политику .... сайт начинает работать на владельца - комерция (со всеми вытекающими) .... через это проходят все развивающиеся сайты...

Не будет здесь такого, просто потому что сайт узкоспециализированный. Но это не повод, что б тут был бардак в форуме. Мнение дромовцев мне понятно, мнение остальных мне известно. будем делать выводы. Надеюсь, что и для пользователей сайта позиция отцов-учредителей тоже стала понятнее. Главное что б сайт был интересен, а компромисс найдем. :)
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение e-geht » 23 апр 2011, 23:44

Hunter72 писал(а):Я другое имел ввиду. Не так они сильно и правила нарушали чтоб предупреждения выдавать

:-) Не понимаю. Предупреждение это всего лишь оповещение пользователя о том, что он делает что-то не так. Это не штраф, не расстрел и даже не бан. Всего лишь сигнал. Если бы модератор написал Ай-я-яй так не нужно делать, это было бы нормально? если да, то тогда логики нет, предупреждение это то же самое ай-я-яй. А если вы имеете ввиду, что модератор вообще не имеет право делать замечания пользователям, то зачем тогда модератор? И зачем такой форум?
Предлагаю завершить обсуждение, оно перестает быть продуктивным, пошли по второму кругу.

Есть одна предложение. Для учредителей этот ресурс отнюдь не основное занятие, времени свободного не так много, поэтому модератор просит что бы форум Выходной день модерировал кто-то другой, кто-то из тех кто читает этот форум постоянно. Поэтому, если обитататели этого форума не против, то прошу провести выборы модератора. Назовете мне ник, я дам права. Мне кажется, что Maximus или CTAKAH71 легко справятся с этим. Впрочем решать вам.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение Jek55 » 24 апр 2011, 08:50

e-geht писал(а):Не будет здесь такого, :)

будем надеятся :)
Jek55
Старейшина
Старейшина

Сообщение al104 » 25 апр 2011, 09:58

Мнение:
LЁХА писал(а):на этом форуме работает правило: "Я начальник - ты дурак".

и его подтвреждение:
e-geht писал(а):Предлагаю завершить обсуждение, оно перестает быть продуктивным, пошли по второму кругу.

:lol:
al104
Профессионал
Профессионал

Пред.

Вернуться в Обсуждение сайта и форума