Алиас материала

Здесь обсуждаем технические вопросы сайта www.art4x4.ru и технические вопросы форума forum.art4x4.ru

Алиас материала

Сообщение e-geht » 13 май 2011, 21:27

Смотрю народ как только не извращается присваивая алиас материалу (отчет, статья и пр.)
Алиас это имя которое потом будет фигурировать в ссылке и оно должно быть уникально для сайта. Что б ничего каждый раз не придумывать я использую простую систему - алиас цифровой и состоит из года, месяца, даты, час, минуту. Например сейчас я бы назвал материал 1105132226. Вероятность что кто-то в эту же минуту создает материал очень низка, но если что можно и секунды добавить :)
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Клуб: "Бывалец"

Сообщение Maximus » 13 май 2011, 21:39

а где ты это задаешь? я вот сейчас выкладывал материал, оно судя по всему просто взяло выкинуло кирилицу и осталось только то, что было в названии темы — 2011. в прошлый раз когда я делал статью, там автоматом текущая дата подставлялась. может у разных групп пользователей права просто разные?
Maximus
Путешественник
Путешественник

Клуб: Бывалец

Вернуться в Обсуждение сайта и форума