Для чего нужны форумы

Здесь обсуждаем технические вопросы сайта www.art4x4.ru и технические вопросы форума forum.art4x4.ru

Для чего нужны форумы

Сообщение Maximus » 17 янв 2012, 11:16

и где ты в омских магазинах видел белорусскую тушенку? просили же писать только про реальный опыт привязанный к нашим местным магазинам.
Maximus
Путешественник
Путешественник

Клуб: Бывалец

Сообщение e-geht » 17 янв 2012, 14:33

А тут тусуются в основном писатели, читателей нет :-) Просил и ссылки на инет не давать, т.к. я их естественно изучил прежде чем писать в форум. Но, видимо, главное это процесс общения, результат вторичен :D :lol: :mrgreen:
С уважением, e-geht aka Монитор
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Клуб: "Бывалец"

Сообщение Jek55 » 17 янв 2012, 15:12

e-geht писал(а): Но, видимо, главное это процесс общения, результат вторичен :D :lol: :mrgreen:
офф топ
а разве не для этого создаются форумы?
процессе общения и рождается истина, отсеив какой то процент инфы
машина может быть любой, но обязательно 4WD
Jek55
Старейшина
Старейшина

Сообщение Maximus » 17 янв 2012, 16:13

так вот слишком много этой инфы приходится отсеивать. в тематических разделах хочется иметь все же больше инфы и меньше воды. а на практике у нас народу видно так общения не хватает :D что он готов писать о чем угодно, даже если в самом начале четко просили этого не делать ;)
Maximus
Путешественник
Путешественник

Клуб: Бывалец

Сообщение e-geht » 17 янв 2012, 19:18

Jek55 писал(а):процессе общения и рождается истина, отсеив какой то процент инфы

Если процесс отсева зерен от плевел отнимает слишком много сил, то хочется уже рожать истину где-то в другом месте.
Есть ровно две три причины по которым люди ходят на форумы:
- научиться (найти информацию)
- научить (дать информацию)
- убить время.

Получать информацию комфортно тогда, когда процент новой информации не слишком маленький. Если трухи 99%, то копаться в этом нет никакого желания. Типичный пример - форумы land-cruiser.ru и prodo-club.su. Форумы сходной тематики. На первом все по делу, на втором полезной инфы не меньше, но любая тема от 50 до бесконечности страниц. Что-то полезное найти не реально.

Дать информацию хочется там, где ее адекватно воспринимают. Т.е. во-первых понимают о чем ты говоришь, а во-вторых с уважением принимают твои знания. Если ты тратишь свое время, что-бы чему-то научить, а в ответ видишь тупость или "мы и сами с усами", то никакого желанию учить нет.

Убить время это последнее чем хотелось бы заниматься в этой жизни. Столько еще дел не сделано и сидеть тупо педалировать по клавишам это не мое. С другой стороны читать переписку тех, кому нечего делать у меня то же времени нет. и я считаю, что писать в форум только ради того что б написать, это не уважение к остальным участникам форума.
В крайнем случае для этого есть флудилка.

К чему это все я пишу - форум art4x4.ru постепенно превращается в "помойку". Люди, которые могут дать здесь информацию постепенно уходят, им не интересно здесь, потому что не комфортно. С другой стороны все больше появляется людей, которым и не нужна информация, они сами все знают, ну или так считают. Обсудить что-то по делу затруднительно - флуд, оффтопик, и не побоюсь этого слова - наглость.

Я специально несколько сгустил краски, но если ситуация не изменится, то скоро будет именно так, как я написал. Подумайте об этом друзья, пока еще есть время.
Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение Megaric » 17 янв 2012, 20:19

e-geht писал(а):Есть ровно две три причины по которым люди ходят на форумы:
- научиться (найти информацию)
- научить (дать информацию)
- убить время.

Не соглашусь.
Основная причина почему народ ходит на тематические форумы, это общение с такими же увлеченными людьми, это клуб по интересам если хотите...
Понятно что спрашивать, -как дела? , у товарища, в разделе техники и шмурдяк не стоит, для этого есть курилка...
Но и так жестко загонять в какие то рамки я думаю не стоит, понятно что должна существовать какая то модерация и откровенный флуд отсейвать, и хорошо если этого не будут допускать сами пользователи, но в любом случае этого не убрать, потому как сайт живет, развивается и приходят новые пользователи, и не все знают правила и т.д....
Ну я думаю моя мысль понятна :)

п.с. А вы уверены что у нас нету белорусской тушенки? Я вот не исключаю такой возможности что в каких то магазинах она есть... Одно могу сказать точно, как то видел американскую, правда стоила в районе 300р. банка на 300 грамм прямоугольная с скругленными углами... :)
TLC Prado'95, шноркель, лебедка.
Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение Hunter72 » 17 янв 2012, 23:34

Что касается тушенки...
Мне например интересно и ссылки почитать и про беларускую тушенку знать. Я тоже не уверен, что ее в Омске не может быть. Как вариант привести ее от туда.
Или надо было отдельную тему про тушенку создавать, где можно и ссылки давать и другие мысли по этому поводу высказывать? Думаю модератор был бы не в восторге. :)
Hunter72
Старейшина
Старейшина

Клуб: 4x4Omsk.ru

Сообщение Jek55 » 18 янв 2012, 09:20

e-geht писал(а):
К чему это все я пишу - форум art4x4.ru постепенно превращается в "помойку". Люди, которые могут дать здесь информацию постепенно уходят, им не интересно здесь, потому что не комфортно. С другой стороны все больше появляется людей, которым и не нужна информация, они сами все знают, ну или так считают. Обсудить что-то по делу затруднительно - флуд, оффтопик, и не побоюсь этого слова - наглость.

Я специально несколько сгустил краски, но если ситуация не изменится, то скоро будет именно так, как я написал. Подумайте об этом друзья, пока еще есть время.

Евгений, здесь только можно сказать одно....
что постоянного нет ни чего, все течет все изменяется ... эта тенденция есть абсолютно на всех сайтах .... и это не остановишь ... не можно канешь остановить - но после этого сайт умрет...
в таких ситуациях владельцам просто приходиться подстраиваться! иначе крах...

например то же дром...раньше это был тематический сайт, сейчас это флудилка на 90% ... там даже за флуд не рекомендуют наказывать... т.к. это снизит число пользователей...упадет рейтинг открываний... и т.д. со всеми вытекающими
Jek55
Старейшина
Старейшина

Сообщение Hunter72 » 18 янв 2012, 09:57

Jek55, тут бесполезно спорить. Часто при определенном возрасте (обычно после 50 лет) начинаешь понимать, что осталось то немного и хочеться еще много успеть и оставить след в обществе. Некоторые пишут книги, мемуары при этом минимизируя всякую суету и болтовню.
Те кто помоложе наслаждаюстя настоящим, но рано или поздо и они прийду к тому же.
Впринципе по моему на лицо "конфликт Отцов и Детей"
Hunter72
Старейшина
Старейшина

Сообщение Чугайстер » 25 янв 2012, 10:56

Дима, ты такую ерунду написал....а вроде взрослый чел.... :shock:
Чугайстер
Автотурист
Автотурист

Сообщение Hunter72 » 25 янв 2012, 15:28

Чугайстер писал(а):Дима, ты такую ерунду написал....а вроде взрослый чел.... :shock:

С чего вдруг? :)
У меня полно знакомых , кому к 60 годам. Это их мысли....
А написал к тому что весь спор о форуме, это как реп включить в доме пристарелых.

Запрещены любые действия нарушающие законодательство РФ. В частности запрещаются проявления любого вида нетерпимости: национальной, религиозной, гендерной, сексуальной и т. д.

Бан на неделю.
Hunter72
Старейшина
Старейшина

Сообщение Jek55 » 26 янв 2012, 11:39

Чугайстер писал(а):Дима, ты такую ерунду написал....а вроде взрослый чел.... :shock:

Стас... чтоб что то коментировать, над быть хоть маленько в курсе ... в том случае я не думаю, что вкурсе о чем разговор
Jek55
Старейшина
Старейшина

Сообщение Jek55 » 26 янв 2012, 11:50

Hunter72 писал(а):А написал к тому .....

Дим...а оно надо было?
Jek55
Старейшина
Старейшина

Сообщение e-geht » 26 янв 2012, 14:33

Jek55 писал(а):там даже за флуд не рекомендуют наказывать... т.к. это снизит число пользователей...упадет рейтинг открываний... и т.д. со всеми вытекающими

Меня судьба дрома как-то мало волнует, как и рейтинг сайта. Я приложил не мало сил к тому что бы сделать тематический сайт по автотуризму. Если сайт в таком виде не интересен, то мне не долго его закрыть. Превращать его в место где можно просто потрепаться ради поднятия рейтинга я не собираюсь.
e-geht
Бывалец
Бывалец

Сообщение Jek55 » 26 янв 2012, 14:57

e-geht писал(а):Если сайт в таком виде не интересен, то мне не долго его закрыть. Превращать его в место где можно просто потрепаться ради поднятия рейтинга я не собираюсь.

Если бы сайт не был интересен, он бы уже давно кончился.
ради поднятия рейтинга
простите чего??? рейтинг ...рейтинг чего или кого ... короче глупость какая-то
лично я общаюсь для того чтоб узнать для себя что то новое, в интересующем меня направлении ... а это оффроуд и туризм связанный с оффроудом ... на рейтинг мне чес сказать - пофигу
какой могу информацией - помогаю... чего сам не знаю, пытаюсь выяснить.
так что лично я не понял последней Вашей фразы

ЗЫ: и если Вы считаете, что это мы (молодежь), пришли и разрушаем Ваш сайт... и именно из-за нас ушли все "бывалые" (что есть абсолютно не верно) то Вы так и скажите: ... "идите от сюда, да бы вы тут не гожи"
Jek55
Старейшина
Старейшина

След.

Вернуться в Обсуждение сайта и форума