Мобильная Баня - МОБИБА!

Купи/продай

Мобильная Баня - МОБИБА!

Сообщение Scorch » 27 июн 2017, 10:26

Здравствуйте господа хорошие ))))
Многие из нас катают на природу отдыхать. Многие уже слышали, видели или даже уже отдыхали в мобильной бане на природе. Равнодушными эта баня не оставила никого. По моему скромному мнению, это реально новый уровень отдыха не природе. Это здорово и полезно! Рекомендую Всем от всей души.
Если вдруг кто надумает о покупке могу по содействовать в приобретении. У меня Вы можете купить ЛЮБОЕ изделие по цене официального сайта http://www.mobiba.ru/. Покупая у меня Вы экономите на доставке.
На данный момент хочу предложить мегахит - новинка "Кайфандра!" Что есть это такое - это первая в мире ранцевая баня РБ-170

Мобильная баня Мобиба РБ-170 «КАЙФАНДРА» - это ранцевая баня с ключевым размером 170 см. Самая мобильная баня от компании Мобиба! Помещается в ранце (небольшом рюкзаке) вместе с парогенерирующей печью «Жига». Весит «Кайфандра» всего 10 кг. Габариты палатки: 170 см на 170 см по основанию, высота в центре - 170 см. На сегодняшний день это самая миниатюрная мобильная баня в мире! Её можно взять с собой не только в автопутешествие, но и легко в пеший поход, в горы, в велопоход, в водный поход. С таким малым для мобильной бани весом взять её можно куда угодно!
На данный момент цена 16 т.рублей.
Сайт sd55.ru - Отчеты и новости клуба "Своя Дорога"
Scorch
Магистр
Магистр

Клуб: Своя дорога

Re: Мобильная Баня - МОБИБА!

Сообщение Scorch » 10 июл 2017, 10:37

Первая в мире ранцевая баня Кайфандра - МЕГАХИТ сезона!

phpBB [video]

Супер мобильная баня. Цена 16 килорублей продержится ограниченное время. Кто сомневается - торопитесь!
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение Андрей » 12 июл 2017, 09:43

Молодцы Мобибовцы, всякие новые штучки придумывают ))
Андрей
Автотурист
Автотурист

Клуб: Бывалец

Сообщение Scorch » 17 июл 2017, 08:46

phpBB [video]

Тут наглядно видно вместимость мобильной бани - Кайфандры ))))
Цена в 16 килорублей дейстивтельна до 20 числа. Уже пошли модификации с подумом-короной под печь, и уже выверенными точками крепления оттяжек - и все ЭТО по старой цене!
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение Scorch » 19 июл 2017, 16:17

Кстати тут можно посчитать количество детишек, после того как отец одного из детей погрел их в баньке... Детям было разрешено купаться неограниченного много только с одним условием - если они будут греться периодически в бане )))) Дети сразу просекли фишку ))))))

phpBB [video]
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение Megaric » 20 июл 2017, 11:44

Баха мне бак для воды нужен на печку, сколько стоить будет? У меня старая печка!!! Такой как у тебя не подойдет.
TLC Prado'95, шноркель, лебедка.
Megaric
Автотурист
Автотурист

Сообщение Scorch » 20 июл 2017, 12:04

Megaric писал(а):Баха мне бак для воды нужен на печку, сколько стоить будет? У меня старая печка!!! Такой как у тебя не подойдет.

Напиши модель своей печи, я спрошу у производителя про бак для твоей печи.
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение Scorch » 21 июл 2017, 08:40

Отзыв о Кайфандре, мнение самого Создателя - идейного вдохновителя и руководителя ООО "Мобиба".

Всех приветствую!
Теперь по-существу мое мнение по итогам тестирования Кайфандры на пляже глазами рядового пользователя.

Транспортные габариты, вес.

Тут без вопросов. Просто прорыв в новое измерение. Это я как человек, который очень много эксплуатировал самую казалось бы простую Мобибу МБ-10. И думал, что ничего проще и легче уже придумать невозможно.

Но в данном случае это всего лишь одно багажное место в багажнике. Разительно меньше занимает место при транспортировке даже по сравнению с МБ-10. Если берешь десятку с Медианой и Парофоном-3, тогда вообще разница заметна.

Чтобы с Кайфандрой полностью комфортно зависать на берегу, то по-максиму требуется всего лишь ранец и полок ПСН-350. Хотя я пробовал пользоваться обычными складными стульчиками. Это тоже вариант. Но не полежишь. А на ПСН-350 можно даже прилечь, подогнув ноги. А дети и большинство женщин так и в полный рост могут расположиться.

То есть собираешься на берег, смотришь в багажник, а у тебя еще очень много места осталось. А багажники не у всех большие. Так что скромные транспортные габариты Кайфандры это большая радость не только для любителей пеших походов, но и для автотуристов.

Монтаж.

Буду говорить честно, когда я придумал новую систему подвески, я отчетливо понимал ее преимущества перед подвеской тента на застежке-молнии в плане надежности эксплуатации, долговечности. А вот в плане удобства монтажа преимущество казалось спорным. Скорее наоборот. Все-таки у десятки две молнии «вжик-вжик», а здесь клеванты застегивать. Их там сколько-то по периметру.

Но Вы, если сами монтировали что-то типа МБ-10, МБ-104 и т.п., то знаете, что и молния сама не застегивается. Что ее надо поправлять, расправлять. Бегунок недо вести аккуратно, чтобы не оторвать. Убирать песок с зубьев молнии. То есть делать все неспеша, аккуратно.

Здесь же у Кайфандры по сути набор пуговиц. Тот самый навык, который мы приобрели еще в детском садике, когда научились сами одеваться. «Чик-чик-чик» - и готово.

Резюме.

Я остался очень доволен новой системой подвески. Если она проигрывает по скорости монтажа на несколько секунд застежке-молнии, то в плане надежности эксплуатации делает ее играючи.

Для кого это изделие.

После того, как мы на Бердской косе с РБ-170 попарились, мне пришло на ум, что это «детско-женская баня». Наверное, решил это потому, что дети оккупировали парилку и никого туда не пускали. Так уж она им по душе пришлась. Но потом я решил, что пока это не так.
Статус «детстко-женская» баня может получить только такое изделие, где глубоко продуманы все вопросы безопасности и где идеальная атмосфера. Если по части атмосферы Кайфандра этому высокому званию соответствует, то без защитного щитка топки - детей в РБ-170 в нашем тестовом варианте можно было запускать только под присмотром взрослого.

Топка лучит очень жестко. Дети веселятся, могут толкнуть друг друга. Конечно, я себе сразу сделал пометку, что нужен щиток. Хотя бы что-то в виде ширмы. В принципе любой кусок жести подойдет. Я смастерил импровизированный щиток из деревянных брусков. Но мне приходилось постоянно обливать их водой.

Если кто-то купит себе Кайфандру на дачу, то там, конечно можно вообще красиво печь окружить защитой. Например, каркас из стали, а сверху дерево. Так, чтобы дети даже если бесились внутри, не смогли бы коснуться печи.

Мы уже этот вопрос решили, и щитки начинаем делать. Но все-равно, в угоду концепции максимальной легкости комплекта для переноса его на расстояние пришлось чем-то жертвовать.

Туристы люди матерые. Им раньше не лень было каркасы из шестов городить и полиэтиленом обтягивать целый день. И греть много часов гору камней. Они то уж с Кайфандрой точно разберутся как пользоваться и оценят ее как волшебный подарок Судьбы. Каких-то 10,5 кг. и баня для команды хоть каждый вечер. Девушки не стонут, из-за того, что волосы давно не мыли. Вода горячая под рукой чтобы посуду мыть. Красота. Это не говоря о банных наслаждениях.

Резюме.

В принципе всем группам потребителей могу порекомендовать Кайфандру. Замечено, что даже имея самые огромные роскошные палатки, всегда хочется полениться и иметь что-то совсем простое, легкое, быстросборное. Чтобы левой ногой собирать, не выпуская из руки бокал с холодным пивом или кружку чая. Кому что больше по вкусу.

Для дачников эта баня будет просто подарком. Даже те, у кого своей машины нет, смогут теперь в электричке привезти ее себе на участок просто за спиной. А осенью можно будет обратно в город увезти. Опять же – быстро горячая вода, возможность помыться, отмокнуть, попариться. Наградить себя отдыхом в бане после дневного потения на грядках.

Если внутри огородить печь, то детям будет игрушка. Конечно, надо будет рядом поставить какой-нибудь надувной бассейн.

Параметры атмосферы.

Когда я стремился создать эту переносную ранцевую баню. А Вы знаете, что у меня это не получалось целых 15 лет, то я думал, что возможно придется идти на компромиссы. Даже если эта ранцевая баня хоть примерные банные параметры покажет – и то будет хорошо.

Когда мы с Константином Викторовичем создали и испытали Жигу у нас на производстве, я понял, что может и к хорошим показателям сможем приблизиться. На тестовых прогонах она себя очень хорошо показала.

Но на природе Вы знаете, все не так, как в лаборатории. То погода меняется, то дрова отсыревают, роса выпадает. То непонятные флуктуации нейтрино в космосе приводят к необъяснимым провалам дымовой тяги.

Так что я окончательные выводы решил не делать, пока сам на берег не выеду с этим комплектом.

И когда мы с Андреем Николаевичем установили палатку, зарядили бак водой и растопили топку, то расположились на ПСН-350 как два зрителя кинотеатре. Еще не зная, интересно будет кино или нет.

Вы все понимаете, что воде надо закипеть, чтобы парогенерация включилась. На это надо время для прогрева минут 15-20. Там все-же приличный запас воды 12 литров.
И вот, сидим ждем. В топке дрова трещат. Но в палатке не жарко. Короче, не баня еще.

Где-то минут через 15 я начал про себя немного волноваться. Все-таки это проект, который занял у меня 15 лет размышлений. Я внутренне напрягся, получится или нет, как на экзамене.
Мы все это время болтали о том о сем с Андреем Николаевичем. Я сидел возле окна. И вот, наконец, заметил первые признаки, как окно стал резко становиться матовым. На него легла пленка воды.

«Андрей Николаевич! Началось!!!»

И вот оно это паровое облако. У-у-ух! Стало накрывать сверху. Сначала мягко, но не сбавляя темпа плотнее, плотнее.

У меня внутри ликование! Получается, все работает как надо!

Вот атмосфера стала такой, что я себя внутренне ответил – да, это качественно. За это многие люди денег не пожалеют. Но паровое облако продолжало уплотняться.

Мы сидим внутри как космонавты на десятой минуте полета. Ловим каждый нюанс.

Переглядываемся. Ого! Да такую атмосферу и требовательные банщики фуфлом не назовут. Но разгон продолжается.

«А ну-ка, давай встанем». А там наверху «Е-е-ебст» - уже жесть конкретная!!!
А нам внизу на низком полоке ПСН-350 прямо вообще достойно без всяких скидок. Подкидываем еще пару полешек в топку и печь продолжает разгон. Уже все понятно, что эта баня, реальная без скидок, компромиссов – самая настоящая. Но где ее предел? Или где наш предел?

Короче, кончается тем, два мужика выползают на карачках из Кайфандры. Не потому, что лень расстегнуть повыше и выйти в полный рост. А потому, что наверх никому уже не хотелось. Даже руку туда в обжигающее паровое облако просовывать не хотелось. По-пластунски покидали парилку.

Зависли в холодной воде. Потом сидели в шезлонгах, хрустели сухариками и огурцами. С жадностью запивая минералкой и пивом. Я то бы за рулем, мне минералка. ))

Обменивались мнениями. Пришли к однозначному выводу, что такой товар продавать будет не стыдно. Показатели более чем достойные!

Мы потом пробовали по-разному. Сливали воду с бака, плотность парогенерации убавлялась. То есть атмосфера поддается регулировке под свой вкус. Треть бака, это когда детишки внутри парятся.

А если у Вас есть зловредный сосед по даче, который кричит Вам через забор, что баня Ваша в палатке фуфло, то зовите в гости. Наливайте полный бак воды и забивайте топку под завязку руфами. Загоняйте соседа вовнутрь через 20 минут. И уже через 10 минут он заберет свои слова обратно и будет умолять о пощаде. )))

Из негатива, кроме того, что голая топка жжется излучением по ногам должен отметить, что искры из трубы все-таки вылетают.

Так как планировалась фото и видеосъемка, то палатку поставили не так как следовало по ветру, чтобы дымоход оказался с подветренной стороны. А так, чтобы вход в палатку был на фоне воды и так далее. Для более красивых кадров. Но в итоге дымоход оказался с подветренной стороны искры летели по диагонали через крышу. И в двух местах сделали довольно крупные прожеги.

Поэтому искрозащитная накидка ИЗН конечно же желательна. На даче, навес из профнастила.
Задача ведь была поставлена грандиозная. Сжать целую полнофункциональную баню до размеров заплечного ранца. Тут уже искроуловителю не нашлось места. Но для искрозащитной накидки в ранце место есть.

Утепленный пол.

Брали с собой ПУ-170 протестировать. Могу сказать, что в летний период этому изделию он вряд ли понадобится. У печи есть такой запас мощности, что на уровне пояса всегда можно получить жесткача, даже с неутепленным полом. На траве, на песке – будет баня без вопросов. Наверное осенью да, - он потребуется.

В целом резюме такое:

Что по конструкции палатки, что по конструкции печи, - я остался полностью удовлетворен результатами теста. Ранцевой бане – быть!

Достойная баня, которая не только не опозорит имя Мобибы, а напротив еще больше людей приобщит к бантуризму, потому что удивит их своим качеством и своими потребительскими характеристиками.

Алексей Александрович Сычев
21.07.2017 г.

Лично я решил использовать свою первую МБ-10- мобильную баню только на стационарных выездах. В путешествия буду брать кайфандру - габариты, цена и при этом хорошие банные кондиции это то что доктор прописал...
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение Scorch » 24 июл 2017, 14:44

Есть две новости, хорошая и плохая...
Плохая: Кайфандра подорожала - теперь она по 19 килорублей.
Хорошая: Теперь все ранцевые бани "Кайфандра" будут с ОКНОМ.
http://www.mobiba.ru/catalog/bani_i_pal ... _s_pechyu/
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение проходимец » 28 июл 2017, 06:57

Погнал тестить "ПАРОБОМБУ" на оз. Данилово !
Спасибо Scorch за сервис !
т. 951Ч160Ч5Ч
проходимец
Участник
Участник

Сообщение Андрей » 31 июл 2017, 18:00

Баха, хочу паробомбу! готов поменять на свою Медиану с доплатой )) (эх, мечты....)
Андрей
Автотурист
Автотурист

Клуб: Бывалец

Сообщение проходимец » 31 июл 2017, 21:53

Дома! Ну, ребята, печь просто не дала погоде испортить отдых!!! Помещение 2,9*2,9*2,4 = 20кубов ! разогревает с 20*С до 70-80*С за 15мин.(и уже можно поддавать на камни 20кг.) А парогенератор заработал уже через 5мин ! Короче покупкой очень доволен! Будем посмотреть на ресурс ! (за 4дня печь отпахала около 16часов в режиме "форсаж" и около 20часов в режиме "погреться да помыться" За это время израсходовано всего! 50кг. топливных брикетов и 4охапки берёзовых дров. На улице 15-22*С с дождём...)
Фото-видео позже выложу!
т. 951Ч160Ч5Ч
проходимец
Участник
Участник

Сообщение Scorch » 04 сен 2017, 14:30

проходимец писал(а):Дома! Ну, ребята, печь просто не дала погоде испортить отдых!!! Помещение 2,9*2,9*2,4 = 20кубов ! разогревает с 20*С до 70-80*С за 15мин.(и уже можно поддавать на камни 20кг.) А парогенератор заработал уже через 5мин ! Короче покупкой очень доволен! Будем посмотреть на ресурс ! (за 4дня печь отпахала около 16часов в режиме "форсаж" и около 20часов в режиме "погреться да помыться" За это время израсходовано всего! 50кг. топливных брикетов и 4охапки берёзовых дров. На улице 15-22*С с дождём...)
Фото-видео позже выложу!

Давай фоты и видосы ))))

Народ берем "кайфандры" - баньки мобильные
Чтобы с "кайфом" выезды стали стабильными.
Scorch
Магистр
Магистр

Сообщение проходимец » 04 сен 2017, 19:58

Ищу видосы и фотки с Данилова, а пока дубль с Иртыша!
IMG_20170805_101114.jpg
Надо одну скамейку повыше сделать. :?
IMG_20170805_154744.jpg
Вот что ребята думают про баньку на берегу!!! :good: 9 человек в парилке и всего два веника... Но "Паробомбы" хватало слихвой!
IMG_20170805_112601.jpg
А этим погреться и снова в воду!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
т. 951Ч160Ч5Ч
проходимец
Участник
Участник

Сообщение Scorch » 25 сен 2017, 09:11

В межсезонье копим на баньки и не только.
Кстати, имеются очень теплые спальники.Спальники красивые ,теплые и очень комфортные. На самых крупных людей тоже подойдут. Размеры метр на два. Подушка в комплекте. Цена уже в г. Омск 6500 рублей. Кто не знает что подарить любимому человеку, или кому нужен ооочень теплый и комфортный спальник в зиму - Это Ваш вариант. Можете "в живую" у меня пощупать такой спальник. Качество Вас приятно удивит.
Так же у Мобибы имеются теплые, ЗИМНИЕ палатки для комфортного проживания при ЛЮБОЙ погоде. Например моя мечта Роснар Р-34. Супер палатка. Известный турист выживальщик Соколов Григорий о ней очень высокого мнения.
Привезу любую продукцию ООО Мобиба по ценам сайта.
Scorch
Магистр
Магистр

След.

Вернуться в Барахолка